Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Двойная резинка крючком: как связать, схема, мастер-класс?

Аватория [69.2K] 2 года назад

Как вяжется двойная резинка крючком?

0

По-моему двойной резинки, связанной крючком нет. Я с детства занимаюсь рукоделием и не встречалась с двойной резинкой, и сколько искала в интернете, но ничего не нашла. Я думаю, что её никак нельзя связать крючком, да и зачем такая резинка нужна, будет смотреться на изделии очень громоздкой, толстой.

А вообще резинки, выполненные крючком, считаются более аккуратными и упругими, нежели резинки связанные спицами.

Такую резинку вязать очень просто: набираем цепочку из воздушных петель нужной вам длины и вяжем вдоль цепочки из воздушных петель первый ряд столбиками без накида, а второй ряд вяжем столбиками без накида, вводя крючок не за две петли предыдущего ряда, а за заднюю стенку петли. А еще можно вязать резинку рельефными столбиками, но это уже другой вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..