Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет, если открыть парашют слишком рано?

ВикторА [83.2K] 5 лет назад
1

Будет препятствие для тех, кто прыгает за тобой следом. Столкновение парашютистов в воздухе - страшная вещь. Иной раз два обезображенных трупа приземляются, это если речь идёт о затяжных прыжках - люди на скорости 200 км/ч, друг друга пополам рвут. При массовом десантировании, раскрытие раньше времени, это риск оказаться на одной высоте с соседом и как следствие, схождение парашютистов в воздухе. То же мало приятное явление, чреватое при приземлении переломами и даже гибелью.

Кроме всего вышесказанного, когда речь идёт о снижении на круглом десантном или учебно-тренировочном парашюте, слишком высокое раскрытие, может закончится встречей парашютиста с планетой за пределами площадки приземления. А там провода, заборы, автотрассы, водоёмы всякие, да просто железяки из травы торчащие. Вонзится вот такая "шпага Роммеля", бедолаге парашютисту в пятую точку и скончается он в страшных муках. Или просто утонет, как те три десантника в реке Кубань.

В общем погибнуть от не раскрывшегося парашюта, гораздо сложнее чем от парашюта раскрывшегося слишком высоко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ВикторА [83.2K]
Почему от нераскрывшегося парашюта сложнее погибнуть? Ведь это точно верная смерть!  5 лет назад
SKYDIVER-76 [7.1K]
У меня не раскрывался четыре раза, один из них раскрылся, но пополам лопнул от старости. И я не знаю ни одного парашютиста с опытом 500+ прыжков, с кем такая неприятность, хотя бы раз не случалась.  5 лет назад
комментировать
0

Будешь слишком медленно опускаться к земле или вообще с раскрытым парашютом завязнешь в открытом небе!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..