Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. Какой город расположен на сухой скошенной траве?

Вова маленький [103K] 2 года назад

Загадка. Какой город расположен на сухой скошенной траве?

ivaksto [169K]
Можно было бы перечислить города расположенные на реке Сене (Гавр, Париж,Руан, Пуасси...), однако река - СенА, а сухая скошенная трава - сенО  2 года назад
комментировать
1

Конечно же все слышали об этом городе - это Париж.

Париж считается городом любви и романтики, сюда прилетают много молодоженов, чтобы провести свой медовый месяц, многие молодые люди здесь делают предложение руки и сердца своим возлюбленным.

В Париже много достопримечательност­ей, чего только стоит Эйфелевая башня, Елисейские поля, Триумфальная арка, Лувр. Здесь и года не хватит чтобы все осмотреть.

Почему же Париж город, который расположен на Сене, да потому что в Париже протекает река Сена.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ответ на эту загадку очень прост. Река, на которой расположен этот город, называется Сена. Соответственно, ответом будет Париж. Конечно, на этой реке стоят и другие города, но я думаю, что здесь имеется в виду самый известный.

1

Город Париж находится на реке Сена. Река Сена разделяет Париж на две части.

0

Хочу поспорить с ivaksto. Если на реке Сене находится Париж, то другие населённые пункты можно уже в расчёт не принимать. Сам факт их географического расположения на Сене, конечно, неоспорим, но уже никакого решающего значения не имеет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..