Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приучить ребенка не открывать дверь посторонним?

Лана0802 [8.6K] 3 года назад

Как приучить ребенка не открывать дверь посторонним?

1

Приучить ребенка не открывать дверь вообще. Что за необходимость? У всех членов семьи есть ключи. Если вы вдруг забыли свои ключи, оставили их дома, можно позвонить ребенку когда вы уже будете подходить к дому и попросить впустить вас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень разумными словами. Нет таких причин, чтобы ребенок открыл дверь чужому. Мои были научены говорить, что мама не разрешает открывать дверь незнакомым людям. Но больше всего их напугала моя фраза, что их могут обмануть и уговорят открыть дверь. И они решили, что их никто не обманет. Ни разу никому не открыли. При этом мне не пришлось ни разу объяснять что такого ужасного произойдет если они дверь все же откроют. "Нас не проведешь!" - вот их девиз.

0

Рассказать сказку Волк и семеро козлят. Беседы с ребёнком нужно проводить регулярно затрагивая и чужих людей и спички и электричество и. т. д.

0

Ваш ребенок боится кого-нибудь?! Ну так и запугайте его тем, что его кошмарики и просят открыть дверь под видом людей:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..