Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если Вам звонят, на какой по счету звонок следует отвечать?

K9660 [55.1K] 4 года назад

по правилам этикета

0

Я как правило отвечаю на третий звонок. Но случаются разные ситуации. Например вы в ванной комнате, а телефон настойчиво звонит. Тут уж, на какой звонок вы успеете выскочить и схватить трубку. А иногда лучше просто потом перезвонить, чем споткнуться мокрыми ногами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сразу! Время дорого! Сидеть и считать сколько звонков надо пропустить - это верх безделья! Уважают не за количество пропущенных звонков, а за дела, за умение решать рабочие вопросы, за знания и опыт. Во многих "конторах" стоит автоматический "считальщик" звонков, который обрывает связь при седьмом безответном звонке, так что если сильно занят и не можешь ответить, то за тебя все сделает автоматика.

1

Никогда в голову не приходило, чтобы отсчитывать звонки прежде чем взять трубку. К тому же, как их отсчитывать, если сейчас у всех смартфоны и вместо звонка стоит мелодия. Реагирую на звонок сразу. Насколько быстро отвечу зависит от того, под рукой телефон или его нужно вытащить из сумочки или дойти до него из другой комнаты.

1

Как получится.Бывает, что руки заняты или в чем-то (к примеру ем куриную ножку, держа обеими руками), то пока не протру (и не прожую), телефон не возьму. А вообще не затягиваю, не считаю звонки, беру сразу, как услышал.

Но ни разу не задумывался, что на этот счёт есть этикет.

0

На это нет строгих правил.

На работе трубку беру сразу, как только затрезвонит телефон - это как правило.

Дома - как получится, иногда вообще не отвечаю, потому что не хочу или не успеваю подойти.

Если звонит мобильник, то стараюсь ответить как можно быстрее, что тоже не всегда получается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..