Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если у всех посетителей блокируется реклама, то сайт не заработает на ней?

Мне ваши копейки не нужны [713] более года назад

Каким образом сайт может получить доход от рекламы, если у всех его посетителей блокировщики скрывают всю рекламу?

Белая ночь [87.6K]
Сайт в этом случае получает двойной доход - от подателей рекламы и от платного отказа от нее пользователей.  более года назад
Мне ваши копейки не нужны [713]
Т.е. то, что я не вижу рекламу, ничего не меняет? Платят за посещение сайта с рекламой, а не за просмотр рекламы?
А что значит "платный отказ от рекламы"? Я ведь пользуюсь Адгуардом или Адблоком. От этого хорошо мне и разработчикам блокировщиков. Не понимаю, как сайт может заработать на том, что расширения блокируют на нём рекламу.
 более года назад
комментировать
4

Блокировщики рекламы блокируют ту рекламу, которая принадлежит гуглу, яндексу и их аналогам. Если кто-то попросит владельца сайта опубликовать баннер, то блокировщик не будет знать, что это реклама и покажет его (баннер), соответственно, владелец сайта получит полагающуюся ему оплату.

Что касается гугла и яндекса, то владелец сайта действительно не получит ничего, ведь не будет ни одного просмотра, и уж тем более, перехода по рекламной ссылке.

Также сайт может заработать копеечку на ссылках внутри статей, они очень неплохо оплачиваются, так называемые "вечные ссылки".

Если у сайта есть группа или сообщество в социальной сети или канал на YouTube, там также можно иметь некоторый доход.

Так что, хоть реклама и блокируется, но источников заработка хватает, если только сайт хороший и посещаемый, а иначе нет смысла заказывать на нем рекламу, тратить деньги

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..