Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Что за прикол "моя остановочка"? Откуда пошел мем "моя остановочка"?

Therein [6.4K] 5 лет назад

Что значит мем "моя остановочка"?

Что означает вконтакте этот мем с сердцем? Где найти шаблон мема?

10

Интернет-мем "моя остановочка" появился в соцсетях совсем недавно. По крайней мере, я его не замечала. Знаю, что до него был мем "моё увожение". Особенно популярным был после выхода "Доктора Стрэнджа" на экраны. Его же последователь, мем "моя остановочка" говорит о бурных чувствах пользователя, о неком шоке. Если это "моя остановочка" печени, то говорит о том, что стоит прекращать бухать, а если "моя остановочка" мозга, то она говорит о тупости и недалёкости человека, с которым ведется спор, к примеру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Итак, происхождение мема "моя остановочка", а также его суть и сам смысл.

Не так уж давно в интернете был у этого мема предшественник - мем "моёувожение" От него данный мем и зародился и активно форсится вконтакте.

Сам мем - сердце в шляпе. А на некоторых мемах останавливается мозг и даже печень (на мемах про алкоголиков, ага) Шляпа, кстати, досталась мему от предшественника.

И вот в меме описываяется какая-либо ситуация, при которой сердце замирает, мозг останавливается. При этом как бы высокопарно говоря "моя остановочка" и манерно кланяясь и снимая шляпу.

Чтобы самому сделать мем "моя остановочка", можно воспользоваться сайтом, представляющим собой генератор мемов - risovach.ru

Разнообразные шаблоны можно найти на нем же.

Вот пример "моей остановочки"

пример мема

Почему же мем так популярен ВК - загадка, как и с любым другим мемом.

В любом случае мемы живут недолго, максимум месяц-полтора, затем придумывается новый мем и все форсят его.

7

"Моя остановочка" пишут в тех случаях, когда больше не хватает слов, чтобы передать свое крайнее потрясение от увиденного или от сложившейся ситуации. Чаще всего мемы используются в самых разных социальных сетях: Вконтакте, Твиттер, Инстаграм, Тамблер, Пикабу и др. Изначально это был кадр из мультфильма "Смешарики". И относительно недавно его переделали на новый интернет-лад. Но, думаю, не стоит доводить употребление слэнговых выражений до абсурда. Общайтесь обычным человеческим языком!

6

Этот мем изображает остановку (торможение) одного из жизненно важных внутренних органов человека, например, если мозг изображается - "Я в ступоре!" или "Туплю" может означать, если сердце - испуг (мама в комнату без стука вошла, за чем-то непотребным застав). А есть и с печенью (приколы про еду вредную и выпивку неполезную)

Переделан из мема "Моё уважение", где под соломенной шляпкой прячется один из персонажей мультсериала "Смешарики" Копатыч.

Шаблоны для свободного творчества можно найти тут.

5

Этот мем появился совсем недавно и естественно означает, что пора в себе что-то приторможить. Но я уверен что скорее всего тот кто его придумал вспомнил песню постой паровоз.

Ведь действительно этот мем означает что спешка плоха и для мозга и для других авжных внутренних органов человека.

Ну а подробнее можно посмотреть и здесь.

3

Мем "Моя остановочка" сейчас является одним из наиболее популярных в социальной сети "ВКонтакте", а служит он для выражения тех или иных чувств и ощущений человека без использования лишних слов - "Сердце" используется для обозначения крайней степени эмоционального напряжения, "Мозг" выражает неспособность к размышлению, "Печень" свидетельствует об алкогольной или пищевой невоздержанности, а "Лёгкие", судя по всему, служат символом для курильщиков... Мем "Моя остановочка" можно рассматривать как развитие идеи "Моё уважение" - мема, пользующегося популярностью накануне. Шаблоны для создания собственной картинки можно найти тут.

3

Достаточно популярный мем ВКонтакте. Вместо оригинального мема под названием " моеуважение"

где под шляпой изображено сердце, а теперь уже мозг и печень. Какой-либо мем описывает ситуацию, от которой запросто может остановиться сердце.

Можно посмотреть пояснительное видео к мему "Моя остановочка".

2

Этот мем только недавно появился в сети Вконтакте и означает эмоции от увиденного или услышанного. Мем может выглядеть в виде сердца, в виде мозга, в виде печени, в виде легких. Каждый этот мем имеет свое значение. Если изображено сердце, то этот мем означает сильное потрясение от увиденного, что чуть сердце не остановилось. Если изображен мозг, то этот мем может означать то, что мозг больше не может думать, переваривать информацию и т.д.

2

Картинка выглядит на красном фоне сердце как бы держится за шляпу тем самым привествуя или выражая свое уважение и признание ,а сверху идет подпись моя остановочка и для сердца это как бы звучит не много смешно, то есть шутка что остановится сердце.

1

Мэм моя остановочка означает что от какой-либо информации увиденной или услышанной в шутку может остановится сердце. Тем более что на картинке изображено сердце со шляпой и с костылем так сказать элегантный стиль, а на самом деле сарказм и не более для привлечения внимания школьников и не более того. Данный мэм и еще куча последних сделанных мэмов можно посмотреть вот на этом сайте перейдя по ссылке.

1

Мэм моя остановочка выражает восторг увидинным или например от новой песни, эффект удивления который может вызвать элементарно остановку сердца, картинка где сердце якобы снимает шляпу выглядит следующим образом:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..