Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли пену от мяса при варке давать домашним животным (собакам, кошкам)?

spring948374 [236K] 2 года назад
2

В пенке, которая снимается с поверхности мясного бульона во время закипания, очень много белка, поэтому можно эту пенку добавлять, например, в кашу с мясом для собак и это совсем не повредит Вашему питомцу. Главное, чтобы мясо, которое Вы варите и потом снимаете с него пенку не было очень жирным, потому что растопленный жир от пенки трудно отделить, а животным вреден жир для их печени.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если говорить о собаках и их подкормке пеной при варке мяса, нужно отметить, что такое угощение для них вредно.

У собак слабая печень, она менее устойчива к жирной пище. При регулярном употреблении в пищу, в печени может развиться хронические заболевания.

Это же можно сказать и о кошках. Поэтому, если и кормить пенкой животных, то изредка, в качестве десерта.

1

Взрослым собакам, особенно если они живут в городе много белка вредно. Страдают почки и не только. Я вообще не даю собаке бульон, кашу с овощами заливаю водой и добавляю мясо или вареные субпродукты.Я бы не стала давать пенку собакам и тем более котам, последние и так склонны к мочекаменной болезни.

1

Я перестал давать - у меня кошка как то раз после такой пенки дристала неделю и я больше не даю - видимо сейчас мясо стало с антибиотиками и химией , а в пенке как раз это все и концентрируется и получается приличная доза .

Так что будьте поаккуратнее .

1

Наша собака на натуральном корме, обрезь покупаем не один год и варим суп. Пенку ни разу не снимали. Из этого я делаю вывод, что она не повредит питомцу. Там все полезное. Пенка остается в супе, все проваривается, все съедается.

1

В принципе можно. Это сукровица. Вреда от нее нет.

0

Я бы не советовал, пару раз давали своим кошкам (у нас их 2) так потом крайне проблематично было остановить диарею.

Собаки тоже самое, ну и плюс в той самой пенке вредные вещества которые есть в мясе и всё это в концентрированном виде.

Не стоит этим кормить животных.

0

Лучше не надо, по сути эту пенку нужно выбрасывать, потому что в ней концентрируются вредные вещества из мяса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..