Сколько дней отдыхаем на День Конституции РФ в 2017 году?

Просто Хома [220K] 6 лет назад

В 2017 году День Конституции, который отмечается ежегодно 12 декабря, приходится на вторник.

К сожалению, на сегодня этот день законодательно не включен в список праздничных дней, которые считаются выходными, поэтому этот вторник - рабочий.

Итого получается, что после выходных дней 9 и 10 декабря 2017 года следует полная рабочая неделя, с понедельника по пятницу, которая завершится традиционными выходными.

Вполне допустимо, что в течение года список выходных праздничных дней дополнится еще одним днем: в некоторых странах день Конституции причислен к разряду выходных дней.

С 1993 по 2004 год 12 декабря был праздничным выходным днём, а если попадал на субботу или воскресенье, то его переносили на ближайший понедельник или пятницу.

Сечас День Конституции, 12 декабря, не входит в число общегосударственных праздников, это просто памятная дата, в честь принятия 12 декабря 1993 года современной Конституции РФ, поэтому является обычным рабочим днём.

12 декабря 2017 года во вторник придём с работы домой и посмотрим по ТВ в новостях - нам скажут, что сегодня был День Конституции.

Насколько мне известно, ещё начиная с 2005 года, День Конституции в Российской Федерации больше не является праздничным днём. Таким образом, в 2017 году все российские пятидневщики не будут отдыхать на День Конституции вообще ни одного дня, поскольку вторник, 12 декабря 2017 года, выпадает на обычный рабочий день.

Как бы не мечталось в этот день отдохнуть, но 12 декабря с 2005 года у нас является памятным днем, поэтому о выходном приходится только мечтать.

В 2017 году 12 декабря выпадает на вторник.

Кто помнит те далекие времена, когда это был выходной день, может тихонечко отпраздновать этот знаменательный день в коллективе на обеде, если вам разрешит начальство.

День Конституции РФ (12 декабря) давно уже не является выходным днем - начиная с 2005 года, выходной день в этот праздник не предоставляется. Так что ответ на ваш вопрос - на День Конституции РФ в 2017 году мы не отдыхаем ни одного дня, потому что в 2017 году 12 декабря - это вторник, обыкновенный рабочий день.

Работаем мы в этот день. Не хочет правительство делать 12 декабря День Конституции выходным днем. А так как в 2017 году 12 декабря это вторник, то придется работать и при чем целый день. Через три рабочих дня можно будет отгулять по полной.

Если не произойдет ничего необычного, то есть не будет на этот счет никаких указов или постановлений, то 12 декабря в России будет рабочий день. Такое положение в стране уже с 2005 года. Именно с этого времени День Конституции является памятным днем.

Может оно и правильно. А то у многих досрочно начнутся новогодние праздники.

Ни одного дня.Это будет обыкновенный рабочий день.