Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы верите отзывам людей о всяких товарах, которые пишут их на сайтах?

chocolate [9.9K] 7 лет назад

Существуют специальные сайты, которые посвящены отзывам о различных товарах, предметах, сайтах и много чему ещё. Люди-авторы там регистрируются и пишут отзывы о том, что сами тестировали и чем сами пользуются. Вы верите им? И читаете такие отзывы людей перед тем, как сделать какую-либо покупку?

1

Верю, правда далеко не всем. Но в любом случае перед каждой покупкой через интернет отзывы такие читаю. Иногда, после прочтения, принимаю решение об отказе от намеченной покупки, чаще наоборот. Пока вроде "все в цвет" :))) Вообще считаю подобную практику, в смысле написания отзывов, достаточно полезной. Понятно, что бывают и заказные посты не отражающие истинное положение вещей, но я читаю, как правило с разных сайтов. Кстати, там негативных иногда тоже бывает с лихвой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
chocolate [9.9K]
вы знаете, я пишу отзывы достаточно давно, и читаю их, естественно, тоже.. и уже научилась определять, где человек реально пишет о своих ощущениях и вставляет свои фото данного продукта, а где так...лишь бы было..и за это ещё и прибыль получать. Я раньше не верила, а потом даже стало интересно, люди деляться своими впечатлениями, бывает такое прочитаешь, о чём никогда и не слышал даже)  7 лет назад
комментировать
2

Верить ли отзывам...

Ну тут уж кто как хочет...

Лично я не верю.

Ни положительным, ни отрицательным.

И причин для этого много.

Тут и финансовая заинтересованность того, кто пишет отзыв, и того, чей продукт "разбирают по косточкам", и личный взгляд конкретного человека, и его логика, которая может отличаться от логики другого человека...

И много других причин...

Самый оптимальный вариант, это руководствоваться только своей логикой, только своими мыслями. Думать только своей головой.

Иначе часто получаются парадоксы...

Например взять хотя бы тему финансовых пирамид в интернете...

По отзывам, как только их ни критикуют...

Но в то же время, когда ежедневно смотришь за статистикой, то удивляешься всё больше...

Мало того, что люди видимо не осознают тот факт, что и в реальной жизни всё имеет эту же структуру (не зря в геометрии самая прочная фигура - треугольник)..,

Даже в Египте, именно Пирамиды выстояли в течение тысячелетий... Ну это так, к слову...

Интересно другое...

Взять например три проекта, которые в той, или иной мере, имеют структуру Пирамиды.

К примеру; Вебтрансфер, ВсегоРуб, 100кусков.

В первом, ежесуточно добавляется в среднем 10000 человек...

Во втором 250 - 400

В третьем 350 - 500

Вот и получается, что вроде везде все их хают, но в то же время, идут туда толпами!

Как это объяснить?

Очень просто. Проект, который кидает, обманывает, никогда не сможет набирать такое количество людей ежесуточно!

Сами вспомните(кто сталкивался), как бывает трудно и долго раскрутить свой сайт...

Если конечно не пользоваться всякими программами для накрутки, услугами кампаний по раскрутке...

Бывает в начале, радуешься даже всего 3-5 людям за сутки.., а тут сотни, тысячи...

Вот поэтому я и не верю никаким отзывам.

1

В последнее время я пожалела, что раньше не читала отзывов.

Например, купила летом я спрей для автозагара. Ну такой райский рай был написан на упаковке, и цена не маленькая. Специально ведь купила самый дорогой, чтоб не попасть впросак. А попала - покрасилась зеброй, слава богу, ума хватило только ноги побрызгать, а то бы ходила с полосатым лицом и руками. В общем, полмесяца проходила в брюках, пока эта сволочь отмылась ( а держится действительно хорошо, тут не наврали))

В общем, когда я отзывы прочитала, оказалось, что куча народу от этого спрея так же пострадали.

И потом, насчет других товаров, часто оказывалось, что отзывы вполне объективные. Надо просто их смотреть не на сайтах компаний, которые их выпускают.

1

В-основном отзывам доверяю,так как сама пишу отзывы. Иногда бывает, что все восторженно что-то расхваливают,а мне не понравилось. Обычно я читаю отзывы о косметике,правда тут все индивидуально- кому-то подошло.а мне может не подойти то или иное средство.

Но больше всего меня удивляют отзывы о фильмах, бывает много положительных отзывов,а фильм дурацкий- то ли вкусы у меня отличаются от большинства. Один раз мое мнение о сериале "Ликвидация" совпало с мнением большинства- сериал превосходны оказался, узнала о нем благодаря отзывам.

1

Читаю всегда перед существенной покупкой или поездкой, если речь об отелях или агенствах. Научилась отзывы фильтровать. Если написано например о бленднре "Супер-супер, измельчает и режет, и т.д..." то считаю заказным. А если типа "Готовили коктейль - 3мин в таком-то режиме, и отлично. А вот лук мельчили, то нужно..." ну и т.п.

В основном мне эти отзывы таки помогали сориентироваться и сделать верный выбор. Теперь всегда оставляю сама, и призываю Вас. Авось кому-то поможем.

1

Я верю отзывам в интернете, но конечно не всем подряд. Недавно бронировали апартаменты в Австрии, муж нашел пару вариантов, я нашла отзывы о них, трое сразу отшила. Я сдаю апартаменты в Хорватии, раньше был один форум, так там была моя реклама и мои гости оставляли отзывы, были очень правдивые, народ им верил, у меня было очень много гостей, которые приехали к нам, благодаря этим отзывам. Но на форуме проще, там можно связаться с каждым кто его написал.

0

Ото ж не хуже Степаниды. Не читаю я отзывов. И не пишу.

Всё никак руки не дойдут. Так, если на сайте каком чего-нибудь вычитаю. И то надо ж пойти и посмотреть, а вдруг лапшу вешают, тем более, уже начиталась тех текстов, которые школьнеги пишут.

Во недавно надо было подарок для бабушки-подружки. Решили телефон подарить. И чтоб понятно всё было ("нэ понимаю я у них нэчого") и недорого. А тут сижу, читаю, вроде нормально ( http://mob-mobile.ru/news/54-svyaznoy-opyat-pomogaet-bednym.html ) Ещё и на две симки. Пошла посмотрела - берите пожалуйста, цвет какой хошь.

Про фильмы ещё иногда читаю. А что-то существеннее - так тоже сперва по сайтам характеристики просмотрю, а потом в магазинах консультантов позадалбываю. И выбор, кстати, часто не от цены зависит, а от отношения консультантов.

0

Всем доброго времени суток! Я верю отзывам людей о всяких товарах, которые пишут их на сайтах. Но стараюсь прочитать их несколько, а лучше и на разных сайтах. Я сама их пишу и по-этому уже розличаю где написан ради денег, а где от чистого сердца.

0

Эти люди, которые пишут отзывы о товарах, называются постерами. Они за каждый отзыв получают деньги (очень мало) на биржах статей. Если кто-то и пишет от чистого сердца или в сердцах, ну это реально ничтожный процент людей.

curious [11.1K]
Так конечно бывает тоже, но далеко не всегда. Я сам частенько оставляю отзывы о приобретенных товарах через интернет, тех, что действительно понравились или нет.  7 лет назад
SSSSS [85.6K]
У меня, как у пользователя ощущение, что 50/50 постеры и реальные клиенты.  7 лет назад
комментировать
0

А я доверяю сайтам с отзывами, потому что сама активно их пишу! Авторов очень легко проверить, просто посмотрев, про что они пишут. Заказные отзывы чувствуются!

Кстати, об этом сайте я тоже узнала из отзывов )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..