Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли делать покупки через инстаграм? Почему да или нет?

Рогнеда Полоцкая [19.2K] 4 года назад

Все, кто пользуется инстой, наверняка неоднократно попадали на страницы какого-нибудь мастера, который продаёт свои работы . Мыло ручной работы, детский текстиль, одежда и т.д.

Стоит ли делать покупки у тех, кто рекламирует себя через инстаграм? Может кто покупал и может поделиться впечатлениями?

1

Если вам действительно понравилось какое-либо предложение из инстаграм, почему бы и не попробовать купить. Инста ведь тоже можно расценивать как возможность прорекламировать свои товары и услуги, и многие этим пользуются. Единственное, необходимо соблюдать правила осторожности: не сообщать свои данные, особенно данные банковской карты. Стараться сделать заказ таким образом, чтобы оплатить его при получении, а не предоплатой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

А почему бы нет?

Кстати, знаю многих кто ведёт Инстаграм, и у кого параллельно есть свой собственный сайт. Инстаграм лишь средство рекламы. Сделать заказ на сайте, на мой взгляд, удобнее. Накидал нужный товар в корзину и вуаля.

Если нет сайта, значит либо человек работает неофициально, либо у него ещё маленький опыт, не разжился сайтом.

Если беспокоит надёжность и порядочность продавца, то, как правило, никто не заставляет платить деньги заранее. Можно сделать оплату курьеру при получении товара. Но если просят сначала оплатить товар, то стоит наверное насторожиться.

Хотя, мне доводилось делать оплату через Инстаграм. Точнее со мной связываться менеджер через Директ. Я тогда оплачивала онлайн-курсы для себя, то есть не товар, а услугу.

5

Через Инстаграм можно купить много уникальных вещей, сделанных автором своими руками. Причем, часто в единственном экземпляре. Это эксклюзив, которого нет в магазинах. Многие начинающие авторы выставляют там свои работы, продавая их за сравнительно небольшие деньги, так как хотят раскрутиться. Знаю лично одного человека, который вкладывает огромный труд в свои работы. Благодаря Инстаграм он набрал популярность, и его работы теперь отправляются во все уголки России. Так что делать покупку через Инстаграм вполне возможно.

2

Через соцсети, в том числе и через Инстаграм можно покупать вещи, каких-либо товары. Сейчас появляется всё больше и больше таких "интернет магазинчиков", они растут как грибы после дождя.

Покупать, конечно, в таких магазинах можно, но следует быть уверенным в том, что это порядочный продавец, который вас "не кинет", получив от вас предоплату за товар.

Мы к сожалению один раз обожглись. Заказали кофту через Инстаграм, оплатили её, но заказа своего так и не увидели.

1

Многие магазины, которые имеют свои сайты, продвигаются и через Instagram. Просто потому, что пост может попасть в рекомендуемое и потенциальных покупатель увидит товар, даже не искав его. В такое случае я ничего странного не вижу.

Но если у магазина больше ничего нет, кроме страницы, то стоит смотреть, есть ли у него вкладка с отзывами покупателей, возможна ли оплата товара на почте и так далее. Если продавец работает только по предоплате, компания нигде не зарегистрирована, отзывов нет, а в поиске ничего не высвечивается, то лучше сэкономить нервы и не заказывать ничего.

Не лишнем будет и проверить картинки на плагиат.

0

Возможно вам понравилось какое-либо предложение в инстаграмм,тогда нужно его покупать.В платформе инстаграм есть возможность рекламировать услуги и товары .Много людей уже этим зарабатывают.Внимани­е!ваша задача соблюдать требования безопасности,особенн­о не сообщать свои данные банковской карты.нужно добиваться того чтобы оплатить заказ при получании,а не по предоплате .

0

Сайт Инстаграм очень раскручен и многие магазины там имеют свои страницы, а некоторые люди там, продают вообще уникальные товары, а потому если что-то понравилось, то конечно можно купить и через Инстаграм, так как вне этого сайта, вы вообще этот товар можете и не найти.

0

Многие интернет магазины имеют страницу в Инстраграм.

Моё мнение покупать через Инстраграм можно ни чего страшного в этом нет.

Несколько раз совершал покупки и на личном опыте могу подтвердить, всё нормально, никакого развода там нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..