Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быстро избавится от боли в почках?

Bulbah [23.4K] 6 лет назад

Часто прихватывает почки боль не резкая но довольно не приятная, есть ли способ избавится быстро? То что болят именно почки поттвердил врач. Но выписанное лекарство не очень помогает.

1

Если Вы уже были у врача, я рискну предложить Вам одну технику, она точно не повредит, а многим уже помогла. Выберите время, когда будете ее делать. Где-нибудь вечерком - часиков в 22, например. Так, чтобы через часик уже ложиться спать.

Встаньте прямо. Согните руки в локтях и накройте ладонями область почек (пальцы вниз). Каждая ладонь проецируется на почку. Начинайте потирать ладонями эти места, сверху-вниз, 100 раз. Энергично, сильно надавливая.

Сядьте на стул. Покладите левую лодыжку на правое колено сверху (голень горизонтально). Прижмите левой рукой лодыжку сверху, а правой ладонью трите ступню (центр ладони на центр ступни). 100 раз.

Поменяйте ноги и повторите процедуру.

Делайте это каждый день. Через неделю увидите результат.

Будьте здоровы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если боли связаны с почечной коликой вследствие мочекаменной болезни или воспалительного процесса, быстро купировать такую сильную боль можно обезболивающими в комбинации со спазмолитиками, можно в таблетках, лучше в инъекциях:баралгин, но-шпа, кеторол, спазмолгон, триган-Д, максиган, спазган, бускопан-кому что помогает.

1

От почечной боли мне лично помогает почечный сбор, фитализин. Если боли сильные, то необходимо обезболивающее, вроде кетанола. Если я не совсем могу понять происхождение болей и есть вероятность воспаления мочевого пузыря, то пью цистон. Он кстати тоже помогает.

0

Почки могут болеть, если идет воспалительный процесс, если Вы говорите, что боль не резкая, но неприятная и нужно снять воспаление, обезбаливание принесет только временное облегчение. Думаю, что врач лучше справится с этой задачей.

0

Когда у меня была сильная боль в почках, я принимала по много таблеток но-шпы, это не помогало, потом в аптечке нашла спазмалгон, он помог минут через 15. Принимала в таблетках, в уколах должен быть еще эффективнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..