Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы относитесь к ОГЭ/ЕГЭ? Какой альтернативный способ вы бы предложили?

r3mitto [238] 2 года назад

В связи с развитой уже много лет бурной негативной (в основном) авацией в связи с аттестацией и проблемой скорой сдачи мной этого чудного экзамена прошу высказать вашу точку зрения. Моя против. Примером этого может стать то, что девочка из моей школы, которая отлично училась, чуть не завалила экзамен по физике, из-за слишком сильного надзора. По её словам - проверяли всё, дело чуть ли не доходило до того: у тебя тампон или шпаргалка?! Жду ваших мнений по сие поводу.

1

Лично у меня отношение к ОГЭ/ЕГЭ 50/50. Сейчас,по-моему мнению, пытаются усложнить сдачу экзаменов: хотят добавить новые и достаточно сложные экзамены(Историю, Физику), но в тот же момент я понимаю, что это делают для того, чтобы большее количество учеников не сдали экзамены и пошли на дворников или на уборщиков, ведь достаточно много людей с профессией Экономист и их сейчас, как грязи и следовательно они просто сидят без дела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я хорошо отношусь к ЕГЭ и ОГЭ тоже. Мне кажется, это лучший способ проверки знаний из тех, которые мне довелось увидеть. ЕГЭ всесторонне проверяет знания ребенка, в нем не бывает повезло - не повезло, как на экзаменах по билетам. Вспомните, как писали сочинения, выполняли экзаменационные работы по математике: списывали, подсказывали. Оценки в аттестате иногда не соответствовали реальным знаниям. А сейчас нет смысла завышать или занижать оценку ребенку - экзамен все расставит на свои места. ЕГЭ дало возможность детям из малых городов поступить в вузы Москвы, Петербурга и др. крупных городов. Раньше в этих вузах в основном учились те дети, которые жили в большом городе, имели возможность ходить на подготовительные курсы вуза, имели блат (или платили деньги).

Мне нравится, что сейчас можно подавать документы в несколько вузов, а потом выбирать, куда прошел. Плохо только то, что бесплатного образования становится все меньше.

Моя альтернатива - бесплатное высшее образование, ЕГЭ в основном оставить, но улучшить, чтобы не было разночтений, некорректных формулировок, чтобы апелляцию можно было подавать на все части, а не только на последнюю.

1

Я против такого. Наши родители как-то сдавали и без ЕГЭ. Мы очень умный народ и нам не нужны западные введения. Многие дети волнуются перед экзаменами, а когда за ними установлен контроль на протяжении всей сдачи так забывают и то что знали на отлично. Я очень сильно против, верните простые экзамены,диктанты.

0

Я вижу несомненные плюсы в таких экзаменах. Они более объективны, ведь здесь невозможно завысить или занизить оценку, но главное - они дают возможность молодому человеку сразу после школы поступить в ВУЗ, не теряя времени. Раньше ребенок подавал документы в одно заведение, поступал или не поступал в него, но во втором случае он не мог подать документы куда-то еще. Сейчас можно подать документы в разные ВУЗы, которые находятся в разных городах, и при этом не нужно никуда ехать. Многим это дает возможность поступления если не в одно заведение, так в другое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..