Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как (когда) купить ж/д билет на хорошие места?

Ромарио Агро [465] 9 лет назад

Замечено, что ж/д билеты на продажу выкладывают не сразу. Даже на официальном сайте. Возможно, снимают бронь. Существует ли в этом закономерность? За какое время до отправки поезда больше шансов купить билет на хорошие места? когда их "ловить" на оф. сайте?

0

забронировать и/или купить ж/д билет можно за 45 суток до отправления поезда, это можно сделать как в ж/д кассах, так и на интернет сайтах. Места вы выбираете сами и в том и в другом случае ( если попросите кассиршу). Чем раньше, тем больше шансов приобрести хорошие места!

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Хорошие места на поезд придерживают. Даже, покупая билет за 45 дней, можно не найти билеты на нижней полке для двух человек сразу. Обычно стараются продать не самые удачные места: верхние полки и боковые места, места возле туалета, а затем потихоньку выкладывают остальные. Вот сейчас как раз занимаюсь поиском хороших мест в поезде. Мониторила два дня, и ничего. Ехать через неделю. Сегодня после 8:30 зашла на сайт, а там почти пол вагона отличных мест. Но, увы, купить не получилось. Буду мониторить дальше. Я так поняла, что информация обновляется после 8:00, и, как где-то читала, за 7 дней и за 3 дня до поездки можно купить билеты, выбрав хорошие места.

0

Конечно,забронировать места сейчас по интернету можно за 45 суток,чтобы гарантированно были хорошие места.Но по опыту знаю,что много хороших мест можно забронировать и 35 суток.И где-то ближе к середине периода нижних мест становится всё меньше,и остаются только около туалета.Но за сутки-двое может повезти,и вы сможете тоже выбрать 1 или даже 2 нижних места.Это чья-то бронь,от которой просто отказались.

0

бронь снимают, когда от нее отказываются. а так - чем раньше смотрите, тем больше выбор. по логике вещей. а в конце остаются только возле туалета и на верхних полках. у меня мать за пару месяцев в командировки берет и всегда лучшие места занимает

0

Чем раньше Вы купите билет, тем лучше(вероятнее выбрать наиболее удобные места). Билет можно купить не раньше, чем за 45 дней до отправления поезда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..