Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как, из чего сделать мышку/крысу грелку на кружку/чайник своими руками?

Alen4uk [161K] 4 года назад

Как, из чего сделать мышку/крысу грелку на кружку/чайник своими руками?

1

поскольку я предпочитаю больше вязать спицами, чем крючком, то мне очень понравилась идея вязаной грелки на чайник с мышками.

Главное, что для такой поделки нужны остатки ниток.

Для мышек лучше взять белую пряжу, ведь в 2020 году хозяйкой года станет белая мышка. Количество мышек можно выбрать произвольно, но мне нравится вариант, который показан в этом мастер-классе.

Вязать нужно или заднюю часть мышки с хвостиком или только головы мышек с ушками.

Для самого чайника нужно связать два прямоугольника, набрав на спицы 30 петель и провязать лицевой гладью 54 ряда.

Последние шесть рядов вяжутся платочной вязкой.

Можно взять и два или три цвета ниток и чередовать их, чтобы получились полоски.

Точно также вяжется вторая деталь.

Детали сшиваем, оставляем лишь место для носика и ручки чайника.

В верхнюю часть можно продеть шнурок или нитку, чтобы завязывать грелку вверху.

Для того, чтобы вязать мордочки мышек, нужно набирать на спицы 8 петель и провязать лицевой гладью, при этом делать прибавку до и после двух средних петель. Прибавку делаем трижды.

.

Далее четыре ряда нужно вязать прямым полотном, а затем следующий ряд вяжем, провязывая по 2 петли вместе.

Все оставшиеся петли закрываем и сшиваем деталь, набив её синтепоном.

Ушки вяжем крючком.

Глазки и носик делаем из бусин или вышиваем.

В полотне грелки делаем прорези, пришиваем в эти прорези головки мышек.Подробная инструкция для изготовления грелки на чайник в виде мышек показана на фото.

Красивых уютных поделок!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..