Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие синонимы к слову "гора"?

Tromb [66.2K] 2 года назад

Какой синоним к слову "гора"?

Какие есть синонимы к слову "гора"?

3

К слову "гора" можно подобрать довольно много синонимов:

• вершина;
  • скала;
  • возвышенность;
  • бугор;
  • пригорок;
  • хребет;
  • вершина;
  • высоты;
  • хребет;
  • цепь;
  • курган;
  • холм;
  • плато;
  • восьмитысячник;
  • Эверест;
  • Эльбрус;
  • Арарат;
  • груда;
  • гряда;
  • вулкан.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

К данному слову гора может быть очень много синонимов, но ни один синоним стопроцентно не может передать смысл данного слова. Итак: гора - скала, гора -возвышенность, гора - сопка, гора - очень много( когда мы употребляем в ином смысле, гора - громадина.

1

Я поехал на Тибет,

Покорять его ХРЕБЕТ.

Подниматься стал на ГОРУ,

Не боюсь я ВЫСОТЫ!

По ПРИГОРКУ, КОСОГОРУ

Доберусь я до мечты.

Вот СКАЛА передо мной,

А за нею - ряд ХОЛМОВ.

И КУРГАН стоит стеною,

Словно 100 больших слонов.

До ВЕРШИНЫ я дошёл,

Развернулся - вниз пошёл.

0

Синонимы к слову "гора":

• Бугор;
  • Вулкан;
  • Горка;
  • Скала;
  • Вершина;
  • Высота;
  • Курган;
  • Кряж;
  • Холм;
  • Возвышенность;
  • Великан;
  • Возвышение;
  • Пригорок;
  • Громадина.

На мой взгляд, список синонимов к этому слову можно продолжать до бесконечности. Я привела примеры самых распространенных синонимов.

0

К слову гора имеются несколько синонимов,но они отличаются своей окраской и своим применением , это слова возвышенность , сопка, скала, нагромождение, и даже слово куча , если слово гора употреблено в переносном значении . например гора дел- куча дел.

0

К слову гора подходят следующие синонимы: возвышенность, бугор, вершина, взгородок, взгорок, возвышение, высота, высоты, гряда, кочка, кряж, курган, куча, плоскогорье, пригорок, ряд, холм, хребет, цепь, скала.

0

Подходящих синонимов на слово "гора" много. Вот некоторые из них: горка,хребет,вершина, скала,Олимп,возвышенность, Эльбрус, Джомолунгма, куча(гора еды),Курган, возвышение, нагромождение, бугор, великан

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..