Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется человек который верит в приметы, гадания и гороскопы(СМ)?

[пользователь заблокирован] [140K] 5 лет назад

Есть, например, "неверующий Фома", а есть люди, которые верят в приметы, гадания и даже в Астрологию....и как квинтэссенция некоторые верят в ГОРОСКОПЫ...это забавно!

ivaksto [178K]
названий много, и все они синонимы слова "неумный"  5 лет назад
комментировать
2

Таких людей называют суеверными. Причем у впечатлительных людей (а таких среди суеверных подавляющее большинство) довольно часто предсказания, приметы и астрологические прогнозы в плане неприятностей сбываются. И объясняется это не каким-то чудесным стечением обстоятельств, а простым самонастроем и особенностями психологии. Например, увидит человек тетку с пустым ведром и ждет неприятностей, весь погружен в мрачные мысли и предчувствия, а внимание от этого падает. Вероятность того, что в таком состоянии он оступится, упадет в канаву, или выйдет на дорогу под колеса возрастает в разы. Вот вам и оправдание примете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я лично к этому отношусь нейтрально ведь в этом всем что-то есть.То-есть иногда это может просто как совпадение,а иногда просто не поддаётся логике.Если это всё отнести как к предположению то вполне может быть ведь нам не известно что за рамками нашего сознания.

Вот как-то был случай стоял в очереди в банке на оплату коммунальных услуг.

Тут зашла бабуля "Х" заняла очередь и ждала своей очереди и тут не помню из-за чего начался спор у другой бабули "У" с кассиршей.Тут За бабулю "У" вступается бабуля "Х" и начинает реально грузить кассиршу при чем не просто лепет какой-то, а вполне адекватной и обоснованной претензией и в конце добавила что кассирша ведьма.

На вид вся толпа была удивлена что мол бабка правильно речь толкала, а потом выдала.

Кассирша молча продолжила работу.

А бабуля "Х" отойдя продолжила дискуссию мол зря вы мне не верите что она ведьма ведь я знаю как их распознать даже показывала какой-то амулет при этом рассказывая что она 20 лет проработала в спец службах и типа видела всякие чудеса.

Что я хочу этим сказать верить приметам,гороскопам и тому подобное не хочется и выглядит глупо но иногда случаются такие вещи которые просто необъяснимы.

Иногда человек не верит в странности до тех пор пока не увидит своими глазами или не ощутит или что-то подобное.

1

Дурачок, вот так называется этот человек.

Наська Ли [3.2K]
Есть у меня одна такая знакомая, которая даже мусор не вынесет, пока весь интернет не перешерстит в поисках того, какой сегодня день, что лучше одеть чтобы звезды не обиделись, и какой дорогой лучше пройти на мусорку, чтобы не разгневать духов  5 лет назад
комментировать
0

Суеверными их можно назвать. То есть верящими всуе, зря. Я в это не то что не верю, я про это даже не знаю и не думаю, мне это просто ни к чему, но и верящих не считаю дурачками. Ну надо людям во что-то верить, чем-то гордиться (гордятся фактом рождения под таким-то знаком!))), оправдывать чем-то свои неудачи или отрицательные черты характера. Смешно, конечно, но их дело. Просто зря это все, суета сует и всяческая суета.

0

Искренне посочувствовать можно таким людям. Верить в приметы, во всем искать какие-то тайные знаки, подсказки, скрытый смысл — это же с ума сойти можно. Тем не менее, людей, которые верят в приметы, достаточно много. Чем больше примет знаешь, тем сложнее с этим жить, если в них верить. Таких людей называют суеверными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..