Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто отвечает за актуальность информации на сайте интернет-магазина?

Juliette [96.9K] более года назад

Сделали заказ в интернет-магазине, согласно информации на сайте. Заказ приняли. А вскоре нами по почте было получено письмо о том, что нужной модели нет на складе! Причем на сайте это не отражено, отсутствующая модель там продолжает значиться без всяческих пометок. Почему же на сайте неактуальная информация, и кто отвечает за точность информации на сайте интернет-магазина?

1

Отвечает как правило контент-менеджер, либо же другой работник, совмещающим в том числе и эту должность. Лучше всего, когда при отсутствии конкретного товара, такой работник ставит на сайте отметку - нет в наличии (либо же - под заказ). Но порой на сайтах бывает не всегда актуальная информация, это верно. Все остается на совести контент-менеджера магазина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Предыдущий комментатор все правильно написал. Просто хотелось бы уточнить некоторые нюансы. Товар имеет свойство заканчиваться и возобновляться. В этом случае покупателю предлагается либо замена, либо немного подождать, в случае согласия. А странички удаляются только в случае полного снятия моделей с производства. В последний раз заказывал себе защищенный смартфон Land Rover Vphone X3 в интернет-магазине http://smartfon-zashita.ru/zaschischennye-smartfony/. Просто зарегистрировался, указал номер телефона, электронную почту и со мной связались уже через пару часов. Да и при других онлайн-покупках проблем не было.

1

Вообще у нормальных, крупных интернет-магазинов, информация о доступности товаров на сайте обновляется автоматически, посредством синхронизации с программой, контролирующей остатки на складе (как вариант 1С или другой альтернативный продукт). Но, как и везде, могут быть сбои, по разным причинам, тем более, что ничего идеального и совершенного на 100% не существует. Вариант, когда за достоверность информации отвечает контент-менеджер, имеет место быть, но, это, скорее присуще мелким магазин с небольшим и весьма ограниченным набором ассортимента.

1

Если есть номер на сайте этой компании просто позвоните по телефону и решите этот вопрос. Мне кажется этот сайт не сможет добиться правды, вам скорее всего всё объяснят по телефону и вы всё поймёте, а здесь вы можете послушать только советы с вашим случаем. Я думаю что на сайте давно не корректировали данные, не сравнили с наличием на складе.

1

В каждом магазине по-своему, а модель не удаляют, потому что как только на склад придет этот товар, то он будет и дальше продаваться. А если страницу удалить, то ссылки, отзывы ведущие на эту страницу пропадут. Обычно пишут внизу, что сайт не является показателем достоверных данных и нужно уточнить наличие и цену по телефону.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..