Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Кого выбирает рак?

Tju [1.4M] 10 лет назад

Почему онкозаболеваниям часто подвержены хорошие добрые люди, не имеющие зловредных привычек?

5

Ну наверное просто мы знакомы с хорошими людьми и нам кажется что чаще.Причин ведь очень много, необязательно плохие привычки:здесь и генетика,сбои иммунной системы,некоторые вирусы могут провоцировать онкологию,факторы внешней среды не всегда нам известные( в том смысле что мы можем и не знать чем дышим,что пьем и т.д.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
tico [118K]
Это кажущееся.Болезнь не разбирает ни твоих достоинств,ни вредных привычек.Заболевают те, у кого грубо говоря предрасположенность. В онкологии лежат и профессора и дядя Ваня из подвала....  10 лет назад
tico [118K]
Меры профилактики конечно играют роль и в первую очередь ранняя диагностика.На ранних стадиях многие виды онкологии лечатся вполне успешно....  10 лет назад
iris [81K]
Вообще -почему?? Рак-отказ от своего предназначения,преда­тельство самого себя,в переводе с языка тела,-вот почему.Депрессия начинается с невозможности быть собой,а если организм уже жить не хочет от чего-то,-возникает рак.Но могу точно добавить,что иногда болеют им и в наказание за что-то.Не предостережешься,есл­и соблюдать здоровый образ жизни.Тут скорее нужно держать постоянный контакт с богом,чтоб содержать душу в чистоте.И особым пунктом -НЕ ОСУДИ ближнего своего.За это уж точно накажут!! Причем тем же,что было и у него,-в физическом плане!! Поэтому осуждать даже самого грязного бомжа себе дороже,если не хочешь получить то,что имеет он.А откуда нам знать,что там??? Так что соображайте сейчас,пока есть время,-если боитесь!!  10 лет назад
iris [81K]
Tju,-это и есть благо!! Только узнав,что у тебя такой диагноз,понимаешь,чт­о бог реально слышит все твои мысли,и радуешься!!! (я когда-то об этом писала).Действительн­о,именно тому,что не придется...А жить начинаешь хотеть уже потом,когда понял,что потерял! А про описанный вами случай -наверное,наказание за неправильное мировоззрение.Или за ошибки на пути,или за причиненное что-то кому-то.В каждом случае что-то свое ведь!!  10 лет назад
комментировать
6

Tju,если именно так вы ставите вопрос,то потому ,что эти хорошие добрые люди часто не могут противостоять злым,и накапливают весь негатив внутри,не умея его выразить,и не зная,что это было бы только правильно -поставить негодяя на место! Они считают ,что не имеют права делать людям больно,плохо,поэтому терпят все и оно копится.Потом душа заболевает,не в силах терпеть,и возникает воспаление этой обиды,-как правило,после ее повторения,-то есть,после аналогичной стрессовой ситуации,спровоцировавшей старую боль.Избавляться надо от негатива сразу,и не копить,тогда душа не будет говорить "не хочу жить",-а организм ее слушать и выполнять команду.

5

Спасибо всем, кто ответил в данной теме! И обсуждение в наших комментариях тоже получилось интересным и довольно конструктивным. Рак остается одной из самых злободневных проблем для человечества. При этом онкологические заболевания поражают и бедных, и богатых, и профессоров, и домохозяек... И сколько ни изучают ученые это коварное заболевание, так и не могут докопаться до главных ответов на вопросы:

• почему одни болеют, а другие не болеют, хоть живут в одних экологических условиях;
  • почему для одних причиной становится наследственность, а для других она роли не играет;
  • почему рак стал "моложе", то есть болеть онкопатологией стали совсем молодые люди;
  • какую роль играют (и играют ли) психосоматические факторы - все переживают стрессы, все бывают очень расстроенными, не у каждого счастливо складывается личная жизнь, но не у всех возникает злокачественная опухоль;
  • какие пусковые механизмы включаются для развития рака у одних, и почему они не включаются у других и так далее.

Мне кажется, если бы удалось разгадать все причины, все пусковые механизмы злокачественного перерождения клеток, то можно было бы эффективно бороться с данным заболеванием. От всей души желаю ученым поскорее добраться до истины!

3

На это вопрос досаточно исчерпывающе ответили и поделились информацией. У меня будет небольшое дополнение может каму то оно будет полезным. Недавно у меня умер родственник от рака легхих, кстати был довольно "хорошим человеком", жизнерадостным и юморным. Потяря близкого мне человека заставила меня поискать информацию об особенностях онкологии. Конечно мне встречались всеми излюбенные фразы о вреде табака, алкоголя и других факторов в плоть до не правильного питания. Но недавно я наткнулся на такую информацию, незнаю насколько она достоверна но логическую цепочку я в ней увидел. Там описывалась важность человеческой кишечной микрофлоры (бактерий), оказывается она у каждого человека индивидуальна от рождения она сравнима с отпечатком пальцев. Даже в случаях необходимости операции на кишечник опытные врачи извлекают несколько колоний кишеных бактерий, а после операции они заселяют их обратно. Так вот именно эти бактерии поддерживают все системы селвека. Так как происходит симбиоз то есть человек питаясь клечаткой (овощи, фрукты) питает своих родных бактерий а те в свою очередь вырабатывают жизненно важные микроэлементы для человека, за счет этого человек поддерживает здоровье организма. А так как в последнее время современная пища очень скудна клчаткой, а то и вовсе отсутствует, то соответсвенно бактерии развиваются патогенные, те которые правоцируют белезни человека и как следствие рак. В общем для себя я отметил путь к искоренению рака человечеста лежит через адекватное питание содержащую значительное количество клечатки и поддержания водного баланса.

3

Кроме того, что раком болеют хорошие люди, также хорошие люди очень рано умирают. К сожалению это так. А может мы склонны больше переживать и грустить именно о хороших людях, и быстро забывать о тех, кто нам не важен и кого мы не считаем хорошими людьми.

Тоже слышала версию, что раком болеют те, кто не может избавиться от обиды на других людей, на жизнь и ещё от зависти и тоски по ушедшим дорогим им людям, как будто рак помогает им быстрее встретиться с их близкими.

Очень часто люди сами плюют на своё здоровье и допускают развитие болезни до крайней степени.

3

Я думал вы о знаках зодиака...:)

Вообще читал, что болеют раком люди с "синдромом жертвы", имеющие сильные и старые обиды, уставшие от жизни люди + те, кто активно занимаются духовными практиками, биоэнергетикой и при этом едят мясо (это не совместимо).

Как видите, дело тут не в том, каков человек на взгляд со стороны, а в том, как он относится к себе и как смотрит на жизнь.

BeautifulA­ndRich [2.4K]
Да это не моя теория, это давние знания которые сейчас известны из многих источников. Я только прочитал и подметил что информация соотносится с моими наблюдениями. Вы же, наверняка, не все знаете об этом человеке, может человек несознательно стремится уйти из жизни или у нее есть сильная обида на какого-то мужчину или еще кого-то. А здоровый образ жизни - это понятие растяжимое. 95% всего, что считается полезным не является таковым.  10 лет назад
BeautifulA­ndRich [2.4K]
Да ничего страшного на самом деле нет. Нужно просто быть любознательным (ной) и легко принимать новую информацию. Вместо долгих перечислений могу дать один из моих любимых сайтов по действительно хорошему питанию и Здоровому образу жизни: http://livelymeal.ru  10 лет назад
Ирина 29 [77.9K]
Согласна насчет синдрома жертвы, агрессивные внутри люди- внешне кажется что добрые,а внутри осуждающие мир и т.п.,ну а также те,у кого есть ненависть к кому-то, сильнейшие обиды или осуждение самих себя.  10 лет назад
Edgar Metzengers­tein [138K]
Интересно про духовные практики и мясо. Вероятно, сила самовнушения действует.  4 года назад
комментировать
3

Я думаю, что хороших и добрых людей гораздо больше, чем плохих и подверженных вредным привычкам. Только поэтому кажется, что хорошие люди болеют больше. Потому что их больше. А еще, плохие люди могут не афишировать свои болезни, чтобы враги не радовались.

2

рак страшное заболевание. Клетки нормального здорового организма вдруг дают сбой и начинают неправильно функционировать, причина сбоя разная у всех. Я знаю мальчика (8 лет), который выпал с верхнего этажа здания, осталя жив, были одни переломы, которые зажили, но развился рак крови, к счастью ребёнка спасли, мальчик (17) упал с велосипеда, на фоне гематомы развилась раковая опухоль, ребёнок погиб, мужчина, 30 лет, повредил родинку на руке, умер от рака через две недели.Женщина 25 лет, рак груди - вылечили.перечислять можно сколько угодно, разные случаи, разные причины появления этой болезни. Фактором может быть стресс, плохое питание, экология и т.д.Даже врачи онкологи до конца не знают , почему это происходит.

GK [70.4K]
ты права ТИу, факторы у каждого свои, никогда не знаешь, что ждёт тебя, но не смотря ни на что нужно жить и радоваться жизни, больше положительных эмоций, меньше уныния, тогда никакой рак не сможет одолеть.  10 лет назад
GK [70.4K]
часто бывает так, что хороший человек, он во всём хорош, он помогает детям, взрослым, старается делать добро, при этом забывает о себе, не обращает внимания на свои внутренние проблемы, просто не хочется ему никого беспокоить.В итоге болезнь прогрессирует.Обрати­те внимание, что эгоистичные люди жалуются на свои невзгоды, что бы вызвать сострадание к себе, бегают по врачам, других при этом не жалеют и живут долго.  10 лет назад
iris [81K]
Кстати,девочки,вспом­нила еще одну причину -человек может брать болезнь другого на себя,например,мать заболеть за своих детей,спасая их судьбу,или муж за жену,-обращали внимание?? Вот тогда как раз самые добрые и жалостливые и заболевают...Часто родителям еще идет болезнь в наказание за детей,если те не заслуживали такого,-болеют родители сами!  10 лет назад
GK [70.4K]
я читала статью, в которой рассказывали про одного отца( у него умерла жена при родах), так вот он, думая о ребёнке, внушил, что у него появится молоко, и в конце концов грудь выросла и молоко появилось. Это я к тому, что ради помощи близким человек способен на многое.  10 лет назад
iris [81K]
Часто даже подсознательно матери берут на себя болезни детей,это элементарно,конечно!­! И самые чувствительные -даже дети,бывает,берут на себя весь негатив рода,болезни.Те,кому всех жалко.Это ужасно,но это живой пример того,как жалость -убивает!!!  10 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Выбирает он тех, у кого есть генетическая предрасположенность и вредные привычки, которые усиливают высвобождение свободных радикалов, которые по сути и являются раковыми клетками. Они при переизбытке его и образуют.

Как то раз, я спросил у врача онколога, какой фактор, сильнее при возникновении рака, курение или генетическая предрасположенность.

Он мне ответил: "Курение, на фоне генетической предрасположенности"!

То есть, при ударе из внешней среды, в виде разрушительной силы экологии с питанием или вредных привычек, организм человека не может сопротивляться большому количеству этих клеток и они берут верх.

2

Потому что, когда заболевает плохой человек, мы не обращаем на это внимания. Когда раком легких заболевает курильщик - мы говорим, так ему и надо и, опять-таки, не обращаем внимания. А когда болеет хороший добрый человек, то для всех это большое горе и все на этом акцентируются.

0

Онкология-это радиоактивное место работы,старые не забытые обиды,тоска,стрессы,­самовнушение,что передается по наследству.Много отрицания в жизни,потеря жизнерадостности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..