Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если любишь девушку своего друга, как быть посоветуйте?

MaxRei [403] 3 года назад

Возможно вы были в такой ситуации или видели у других. Какое решение и результат?!

1

Я сам никогда не влюблялся в девушку своего друга. Как-то уберег Господь.

Но зато был свидетелем драмы, которая произошла между моими друзьями. И таких драм было несколько.

Драма первая.

Дружили мы все с детства. Всякое было. Но все равно дружились. Была большая дружная компания, которая всегда была готова прийти на помощь друг другу, всегда выручали. Весело тогда было... Но мы начали взрослеть. У каждого начались появляться девочки. И вот, вроде все устаканилось, все по парам, все стабильно. Я с одним другом (назовем его К) уехал в другой город учиться в университет. Мы оба оставили своих девушек дома. В итоге, как-то звонит мне третий друг (назовем его З) и начинает мне рассказывать, что они гуляли компанией, и что девушка К начала заигрывать с З. Таких звонков было несколько. Я говорил З, чтобы он не вздумал к ней лезть. Но потом как-то он позвонил и рассказал, что уже неделю с ней мутит. А я ему говорю: З, зачем ты мне это рассказываешь? Я ничего не хочу об этом знать, не рассказывай мне больше ничего. На том и сошлись. А я для себя занес этого З в черный список, потому что такое могло произойти и с моей девушкой. Есть такая пословица: с_чка не захочет - кабель не вскочет. Так вот, в данном случае захотела с_чка.

Потом через время К приехал домой. Встретились компанией, но я на ту встречу принципиально не пошел - мне было просто противно. Я не знал как себя вести, ведь я ничего не рассказал К. Подумал, что сами там между собой разберутся. Разобрались. Когда сидели в кафе, то у К упала под столик зажигалка, он нагнулся, чтобы ее подобрать, и увидел как З и девушка К разжимали под столиком свои ладони. Много они тогда заплатили за порчу имущества в кафе... Подрались, и с тех пор друг с другом не общаются. К уехал дальше учиться. А девушка К потом бросила З. Так ему и надо.

Драма вторая.

И снова в главной роли К.

Отучился К и вернулся в наш город. Женился на девушке, вообще из другого города. Никто ее не знал. Оказалось, это любовь его детства. Привез ее к нам в город и женился. Родили ребенка. И все бы ничего. Да начал К захаживать в гости к куме, с которой я крестил ребенка К. И понеслось у них... А кума то замужем, и замужем она за моим другом Д. Друг Д ничего не подозревал. И так происходило на протяжении долгого времени. И когда К мне об этом рассказал, я ему сказал: что же ты творишь? Сам через это прошел, теперь мстишь, но не понятно кому? Зачем? У тебя же семья, ребенок. Но К мне не смог ничего ответить. Я на время перестал с ним общаться, потому что опять же занес его в свой черный список друзей. Через время, когда брак Д и его жены начал распадаться, как-то мы встретились с К. Поговорили. И я ему задал простой вопрос: готов ли он понести ответственность в том, что развалит сразу 2 семьи - свою и Д? Он сказал, что ему все равно, что у него в жизни вообще все перевернулось с ног на голову и он запутался и не может найти выход из ситуации. Сказал - будь как будет. В итоге, семья Д распадается. Д узнает про измену жены. И знаете куда идет жить жена Д? В дом к семье К, где жена К и ребенок К. И жили они там шведской семьей. Вот только жена К об этом ничего не знала. Просто по дружески приютила куму на время. А оказалась - пригрела гадюку в своем гнезде.

Через время распался и брак К и его жены. Жена загуляла с каким-то левым чуваком. К развелся с ней и она забрала ребенка и уехала в свой город. К и жена Д живут гражданским браком до сих пор, но в семье у них не лады. К и Д между собой не общаются.

Мораль.

Мораль сих драм следующая. У нас была одна большая дружная компания, которая распалась на 3 части. Друзья оказались и не такими уж друзьями. А девушки и жены оказались... не буду писать кем. И все, кто посягнул на половинку друга/подруги, все испытали на себе все то, что пришлось испытать их обманутым и преданным половинкам. Все вернулось бумерангом. Не зря говорят - на чужом несчастье свое счастье не построишь. Так оно и случается. Если вам больно находиться рядом со своим другом, видя то, как он обнимает и целует свою девушку, если вам не приятно это видеть - лучше перестаньте общаться с другом. Но не будьте предателем. Потому что все в жизни возвращается.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Дружочек!!! Был я в такой ситуёвине... Только было это много лет назад и "правила и понятия" тогда сильно отличались от сегодняшних... Но,тем не менее, постараюсь донести до тебя одну жизненную истину...

Я, тогда, на прямую другу ВСЁ сказал... В оконцовке мы пришли к выводу: ежели нам обоим нравится одна и та же баба (прошу прощения, девочка), то пущай ОНА идёт строевым шагом МИМО нас...

Поверьте мне, мой юный-юный друг... Нет ни чего (в плане лекарства), чем время. Только Вам сейчас ВСЁ РАВНО!!! Сожмите зубы... Если друг Вам ценен, то переживёте , ежели нет _ ДЕЛАЙ как надо!!!

Вот как-то так...

1

Это довольно распространенная ситуация. У меня было в жизни такое. Я бы посоветовал Вам постараться ни коим образом не показывать этого, и не предпринимать никаких действий, если Вы действительно считаете человека своим другом. Посмотрите вокруг: очень много достойных и прекрасных девушек, несмотря на то, что вы считаете сейчас её той самой единственной, кого Вы можете любить, на самом деле это не так, просто она рядом, у Вас на виду.

1

Трудно что сказать в этой ситуации, насколько хорошие вы друзья? Как сильно он ее любит? Как сильно она его любит? Как сильно ты ее любишь? Много на эту тему фильмов и все с разными концами... Может лучше забить на это и присмотреться к другим девчатам? Может тебя тоже кто-то любит, а ты не замечаешь?

0

Здесь зависит, какую цену Вы придаете дружбе и действительно ли Вам нужна эта девушка. Сначала разговор должен быть с другом, а совета определенного нет, ситуация кстати стандартная, у многих в жизни такое случалось - и решение зависит только от Вас.

0

А девушка то об этом знает? И почему именно девушка друга? Попробуйте познакомиться с другой девушкой.Возможно это еще не любовь.Так как у вас нет других вариантов, то вам просто несчем сравнить.Трудно что то сказать в этой ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..