Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Кому молиться о беременности и рождении здорового ребенка?

У м к а [62.9K] более года назад

Кому молиться, чтобы забеременеть и родить здорового ребенка?

Иконы и молитвы, помогающие забеременеть и при беременности?

Молитвы о зачатии ребенка?

2

Скажу по собственному опыту, были некоторые проблемы со здоровьем и зачатием. Однажды наткнулась на статью известной пары Антона и Виктории Макарских, где они рассказывали про то, что молились иконе Богородицы "Нечаянная радость" и случилась долгожданная беременность. Мы с мужем тоже стали молиться (насколько помню в 21-00 по московскому времени каждое воскресенье). Надо сказать я не переставала посещать врачей, но Бог посылал мне их и других людей, которые помогали мне и я забеременела и родила здорового ребенка. И надо же наша дочка родилась 14 мая - в день почитания иконы "Нечаянная радость", кто то скажет - совпадение, для нас же - настоящее чудо!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чтобы забеременеть и потом родить здорового ребенка хорошо бы посетить святые места. Самое намоленное место в этом плане - женский монастырь в Муроме. Отзывы очень хорошие. Считается, что 8 июля - самый удачный день для посещения этого монастыря.

В Москве есть Покровский монастырь, где святая Матрона передала стенам монастыря силу своей веры, которая помогает женщинам забеременеть и благополучно произвести на свет здорового малыша.

Кроме того, существуют талисманы, помогающие забеременеть. Аметист нужно класть под подушку, носить в украшениях. Кольцо с аметистом лучше носить на безымянном пальце. Считается, что аметист улучшает способность к зачатию как мужчины, так и женщины.

Более подробную информацию о других святых местах и талисманах можно прочитать на этом сайте.

1

Ни кто не поможет вам в беременности и рождении здорового ребёнка, пока вы сами себе не поможете. Если вы помешаны на диете, подсчитываете калории, то не надейтесь на здорового малыша. Если ваш муж получил травму яичек или переболел в детстве свинкой и получил осложнение, вы от природы бесплодны или сделали ранний аборт.

Так что, как судьба распорядится, так и будет и больше зависит от вас самих.

1

Когда человек молиться и просит, то иногда наши просьбы доходят до нужного места и исполняются. Конечно без веры здесь ни как. Нужно верить и чудо свершиться. Вот несколько сильных молитв о беременности:

МОЛИТВА ГОСПОДУ БОГУ О ЗАЧАТИИ РЕБЕНКА

СИЛЬНАЯ МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ, ПОМОГАЮЩАЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

МОЛИТВА МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ О БЕРЕМЕННОСТИ

1

Главной покровительницей материнства является Богородица, ей в основном и молятся со всеми просьбами (икона Казанская). Из святых особую помощь оказывают Матрона Московская, Иоаким и Анна - родители Девы Марии. Есть молитвы и Господу о сохранении беременности.

Главное, не количество молитв, а качество веры, именно оно и творит чудеса.

1

Богу надо молиться. И не важно кто как называет. Главное от всей души просить. И никакой посредник в этом не поможет. Общайтесь без посредников. И надо просить до слез, и до глубокой ночи, чтоб в конец Вы заснули. Это будет самая действенная молитва. Доказано психологами, да и многими конфессиями.

1

Лично я молилась иконе Божьей Матери "в родах помощница". Мне ее мама заранее купила на православной ярмарке, во время беременности было много непростых ситуаций, но все закончилось хорошо. К моему удивлению, точно такая же икона, в красных одеяниях, была и в родильном зале.

1

Вы можете молиться Деве Марии, Матроне Московской, которая помогает всем страждущим и женщинам, мечтающим о детях. Главное - просить от души, искренне, тогда ваши молитвы непременно услышат и вы наконец ощутите радость материнства.

0

Иисус Христос сам учил молиться только Отцу Небесному во имя Сына (Иисуса), который и умер за грехи людей. Ибо только Бог дает жизнь.

"Ты же когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.". Евангелие от Матфея 6 глава:6 стих.

Доверьтесь Богу и доверяйте Ему лично всегда все ваши желания и доверьтесь Его воле, ибо Он знает что и когда для вас лучше. (Да будет воля Твоя).

Молитва это ваш разговор с Богом, вы должны осознано разумом понимать то, что говорите и что просите. (Не молитесь формами молитв и фраз, смысла которых не понимаете). Приобретите в Нем вашего Друга.

0

Если вы сильно верующая, то молитесь тому, кому всегда молитесь. А вот чтобы родился здоровый ребенок и ваша беременность протекала как по маслу - то для начала с вами должен быть ваш надежный спутник, с которым вам необходимо правильно питаться, заниматься, часто дышать на улице свежим воздухом, ну и конечно же исключить на время беременности алкоголь, сигареты и другие продукты способные нанести вред вам и вашему будущему малышу.

0

Я бы молился науке и врачам... А вообще, если вы верующая - молитесь Богу, считается, что он может помочь с любыми вопросами. А также, считается правильным для того, что бы забеременеть, можно молиться Богородице - главной покровительнице материнства.

0

Согласна с ответом Аликантра добавить хочется одно, молитесь также св. Матроне Московской, она помогает женщинам стать матерями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..