Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли "немецкое высокомерие", у политиков ФРГ сегодня?

Boris 2 [16K] 4 года назад

Бывший пресс-секретарь правящей германской коалиции ХДС/ХСС по вопросам военной политики о текущей политике Германии в отношении России:

Вилли Виммер:

Мне жаль Берлин, это возвращение к немецкому высокомерию, которое уже обернулось однажды кошмаром

Мы же видим, что делалось в отношении Российской Федерации с момента воссоединения Германии – начиная с войны против Югославии, которую вели в нарушение международного права, лжи, связанной с войной в Ираке, и так далее. Это не прекратилось и после событий в Ливии и Сирии. Мы наблюдали полное видоизменение НАТО, последовавшую за этим дислокацию войск НАТО непосредственно у западных границ России. То, что мы в Германии делаем многие годы, включая изменение НАТО, способствует возникновению на западных границах России тех конфликтных сценариев, какие были во времена холодной войны, на окончание которой мы все надеялись.

из http://pandoraopen.ru/2016-12-04/villi-vimmer-mne-zhal-berlin-eto-vozvrashhenie­-k-nemeckomu-vysokomeriyu-kotoroe-uzhe-obernulos-odnazhdy-koshmarom/

1

Я думаю, что нет. Мы конечно можем ориентироваться на поведение А.Меркель, которая кажется готова снять с себя шкуру, чтобы досадить России и взять под контроль политику многих стран Евросоюза. И её истерики всё больше напоминают неадекват Адольфа Алоисовича. Но я считаю, что это не столько от высокомерия политической элиты, к которой относитя госпожа канцлер, сколько от её личного комплекса неполноценности, усиленного компроматом, собранным на неё ЦРУ США, которым её постоянно и шантажируют, поскольку только зависмый от внешней разведки политик может так активно и по-крупному сдавать интересы своей страны!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..