Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

За сколько можно продать старый холодильник?

Александр 1988 [17.9K] 5 лет назад

Холодильник работает, морозит нормально, есть внутри морозилка. Размер небольшой, внешнее состояние не очень... Лет, наверно, много ему. За сколько его можно продать? И реально ли?

4

В последнее время на бытовую технику практически нет спроса. Могут купить старый ( обычно ещё советский ) холодильник максимум за 300 рублей. Обычно покупают студенты в общежитие, чтобы стоял именно в их комнате.

Я заметила что в последнее время появилось много объявлений, что " Примем в дар "именно холодильники, ведь не секрет, что после покупки нового холодильника, старый просто некуда девать. Ведь не у всех есть какие нибудь загородные " усадьбы ", куда и отправляется как правило вся ненужная, но ещё работающая техника.

В этом случае " покупатель " сам занимается " избавлением " ненужной вам техники.

Мой совет, если и правда некуда девать работающий холодильник, то назначьте цену в 500 - 1000 рублей ( возможно, что за эту сумму вы его и покупали, но ведь это было уже давно ) и от желающих у вас не будет отбора ( не забудьте прибавить и то, что вывоз холодильника за счёт покупателя ( а это в больших городах не дёшево и порой дороже самой покупки ).

Смотрите на объявления, некоторые специально скупают старые холодильники ( зачем - не знаю, но цена у них дороже ).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну это смотря какой холодильник (марка, модель), в каком состоянии, какого года выпуска. Разброс цен очень большой. Можно дорого продать и очень старый холодильник, если он в рабочем состоянии и представляет интерес, например, для дизайнеров интерьера. Или людей, которые любят старину. А можно и за копейки почти новый холодильник продать. А вообще, как повезет. Рано или поздно каждая вещь находит своего хозяина.

2

Я продала старый, но работающий холодильник, примерно такой как вы описываете , за 1000 рублей. Его купили люди , которые снимали квартиру и им нужен был работающий , но дешевый холодильник. Они предполагали им пользоваться только на съемной квартире.

1

Многое зависит в каком он состоянии внешне и сколько стоил когда был новый - не большой холодильник старый за 1000 рублей можно попробовать продать.

У нас на югах холодильники и кондиционеры ходовой товар и летом пользуются бешенной популярностью и чем больше морозильная камера тем дороже - проще ведь летом заморозить черешню свою и абрикос и потом зимой питаться бесплатными витаминами, вот летом их и продают по 5-6000.

1

Продать можно все и даже старый холодильник, все дело в цене, сейчас нет спроса на старые холодильник. так как народ покупает новые, а старые девать не куда. Я для сдачи квартиры в наем обставляла квартиру бытовой техникой, предложений поверьте очень много, купила холодильник прибалтийской фирмы двухкамерный в отличном состоянии за 1500 тыс, хозяева купили новый.

1

Интересная тема! Я тоже продаю старый холодильник, в отличном состоянии, морозит, выглядит отлично, называется атлант. Выставила на Авито за 4000 рублей, но никто не хочет, было пару звонков и тишина.

0

На старую бытовую технику, как правило цены сейчас очень низкие, выручить с холодильника которому уже много лет, думаю больше 2000 точно не получится. Даже для того, что бы продать холодильник за дешево и то придется потратить время на размещение объявления о продажи, отвечать на телефонные звонки и совсем не факт, что вообще получится его продать. Сейчас очень много предложений в дар, где люди хотят отдать свои вещи даром, лижбы их только приехали и забрали.

0

От многих факторов зависит цена старого холодильника, сколько ему лет, какой фирмы, внешний вид. Старый холодильник если ему более десяти лет, и он отечественного производителя его цена максимум 1500 рублей. Если этот холодильник импортный, ему так же более десяти лет, то цена может доходить и до 10000 рублей. В каждом случае нужно смотреть отдельно.

0

Если она в пользовании полгода. За треть цены ее заберут сразу. За полцены максимум месяц. За три четверти долго. Ну а за свою конечно никто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..