Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли что если к своим родителям относился плохо см.?

хаутаваара [15.4K] 6 лет назад

То и твои дети так же будут относиться и к тебе?

Белая ночь [134K]
У детей нет другого источника внутрисемейных отношений, нежели от страших. Поэтому их взаимоотношения он воспримет, как норму и пример для себя во взрослой жизни.  6 лет назад
комментировать
3

Наверное, да - но здесь не столько банальный пример подражания, сколько зависит от умения понимать, принимать и делать выводы. То есть у многих людей есть планка миропонимания - я думаю, все идет именно оттуда. Существует же на свете истина - мать и отец - святое, и если отношения твои с ними не ладятся - строй свои в своей новой семье - пусть дети твои видят только хорошее.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Это такая сложная тема. Дело в том, что уважительное отношение к членам семьи - это если есть, то дети это впитают, а если нет, то вы не сможете и к своим детям относиться уважительно, в ответ они не будут уважать вас.Эта цепная реакция психик.

0

"Перестаньте воспитывать своих детей - все равно они будут похожи на вас. Займитесь лучше собой."

Не знаю, кто это сказал, но готов согласиться с каждым словом.

Меня мой отец не учил ничему плохому - только хорошее. Но при этом поступал он совсем не так, как мне говорил. Посему, когда я вырос, я стал поступать точно также, как и он.

Что он там говорил - не важно. Я повторял, причем очень долгое время, именно его поступки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..