Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Размещение объявлений на авито стало платным? С какого времени?

ЮлияП [8.2K] 5 лет назад

Битый час пытаюсь разместить объявление на авито. За разовое размещение просит оплатить 29 руб - размещение объявлений на авито стало платным? Как давно?

1

На авито определенное количество объявлений бесплатно, остальные идут платно. Какое количество бесплатно и какие темы зависит от региона. Это можно посмотреть в справке по авито. Например для нашего региона по теме "Инструменты" я могу поместить только 6 бесплатных объявлений. За 7-е и последующие плата как минимум 29 рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да, платный контент на авито набирает обороты. Как правильно сказала InnaVVV, бесплатно можно давать определенное количество объявления в определенных категориях. Регион подачи объявления также влияет на возможное количество бесплатных объявлений.

Но 29 рублей за объявление не так уж и много по сравнению с тем, сколько я плачу за объявления, размещаемые для бизнеса мужа. Мы занимаемся продажей большегрузных автомобилей. В моем регионе, Чувашская Республика, разрешается подавать бесплатно только одно объявление. Все остальные уже платно и каждое последующее дороже и дороже.

На автозапчасти размещается бесплатно давать два объявления, а потом такая же "платная" картина.

1

Объявления на Авито можно размещать бесплатно. Есть платные услуги, которые дают дополнительные преимущества: больше просмотров, место в начале списка.

Я размещаю бесплатные объявления, обновляю ежемесячно.

1

Нет, на Авито можно и бесплатно разместить объявления, у меня уже целый год бесплатно висит, раз в месяц обновляю.

0

Не знаю что у вас за проблема, никогда ни за.что не платила ни копейки за много лет. Продаю, правда, не в промышленных масштабах, а только свои вещи личные или сына продавала, которые бы больше не понадбились, в связи с его ростом) Вроде 10 объявлений можно максимально держать бесплатных, а если больше - то платить только тогда. У меня никогда больше одновременно не было, наверное по этому не платила, и так все прекрасно продается и достаточно быстро.

0

Авито очень популярно у подьзователей, желающих продать. И , разумеется, он предлагает такие функции, как продвижение объявлений, оставляя его на первых строках. Те клиенты, кому нужно все срочно, оплачивают и неделю оно в "топе".

Относительно оплаты по объявлениям, где пользователь не просит этой функции, объявления без оплаты, но иолько если это не недвижимость- дома, квартиры. По ним Авито требует оплаты своих услуг.

0

Я не так давно размещала объявление и мне удалось сделать это абсолютно бесплатно. Другое дело, что оно очень быстро опустилось вниз и просмотров становилось все меньше и меньше. А значит и меньше шансов, что оно даст результат. Мне повезло и мою вещь купили. Но если таких же товаров размещают очень много, без дополнительного вливания (поднятия объявления) мало что получится.

0

Все зависит от того,какое объявление вы размещаете.Если по жилью-там все стало платным,причем уже давно.Это сделано для того,что б меньше риэлторы размещали.

Если ваше объявление не касается жилья,то его опубликуют бесплатно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..