Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что говорил Гиппократ о врачебной этике?

КлимУшкин [91.5K] 2 года назад
1

Все или почти все его высказывания, касались того, что человек который хочет стать врачем, должен быть до предела этичен и сдержен и уметь не только лечить, но и держать свое слово и уметь держать самого себя, от всевозможных сблазнов этого мира, в том числе конечно и денег.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
-1

Морально-этические наставления Гиппократа предписывают врачу держать под этическим контролем не только собственно профессиональную деятельность, но и весь свой образ жизни. Да, это настолько высокая этика, что возникает вопрос -посильно ли такое человеку-врачу, который дает клятву: “Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь”? Вот, в частности, какой ценой дается “добрая слава” в медицине: “Мне, нерушимо выполняющему клятву.., да будет дана... слава у всех людей на вечные времена”

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..