Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Назвала сына Адам. Как вам имя?

Zorjana [17.9K] 2 года назад

Как вы считаете Адам красивое имя? Каких известных людей звали так?

1

Думаю, что не следует спрашивать мнение совершенно посторонних людей,раз уже имя ребенку дано.Родителям нравится, с отчеством и фамилией сочетается? Ну и тогда все в порядке.

Надеюсь, что Адам не Петров и не Сидоров? И отчество у него не Кузьмич и не Филимонович?

Имя Ева у нас уже довольно распространено, а вот Адам - пока нет,так что пусть будет больше имен,хороших и разных.И пусть будет больше мальчиков и девочек!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У моих бабушки и дедушки на селе существовало поверье, что если хочешь здоровья и долголетия своему ребенку, то назови Адам или Ева (по именам первых людей).

Конечно , непривычно с исконно русскими отчествами, но почти любое подойдет и резать слуха не будет. Скорее покажется оригинальным. Среди ответов есть перечисления Адамов прошлых времен. Так что назову лишь некоторых современников.

Американец Адам Голдберг прекрасно играет образ современного еврея во всех мало-мальски известных сериалах в США.

Спортсменов куча: в фигурном катании-Адам Риппон, в лыжном спорте -Адам Цеслар, американский футболист Адам Джонс.

Люди искусства тоже не подкачали: австралиец Адам Эллиот делает мультфильмы и получил за них более сотни премий,музыкант в стиле рок-Адам Левин,и рок-музыкант знаменитой "U2" Адам Клейтон...

Перечисление бесконечно.

Для поляков Адам вообще такое ж распространенное имя, как для русских Михаил или Владимир.

но так же оно в почете у иудеев и мусульман.

2

многие родители сейчас стараются дать деткам редкие и красивые имена, имя Адам в наше время является довольно редким.

Мальчики с таким именем имеют склонность к искусству: музыке, литературе, живописи.

Из известных людей, носящих имя Адам, можно выделить экономиста Адама Смита, поэта Адама Сен-Викторского, живописка Адама Маньоки.

Главное, чтобы имя Адам нравилось Вам и сочеталось с именем и отчеством.

1

Адам имя красивое, но не для России. Насмехаться в школе будут однозначно, и хорошо, если мальчик сможет за себя постоять. А так, не завидую я ему. Сама со своим необычным именем в детстве намучилась. И интересно, как такое имя будет созвучно с отчеством... (Адам Иванович, Адам Николаевич - по-моему нелепо по меньшей мере).

1

Да, имя Адам красивое.

Отлично, что так назвали своего мальчика.

Звучит не жестко, красивый и милый мальч мне представляется с таким именем.

Интересно, что в жизни я не знаю никого с именем Адам.

Скорее всего это в наше время, очень редкое имя.

День Ангела у Адама будет 27 января.

Вот список людей с именем Адам:

1

Адам - это, конечно, очень красивое имя, но слишком необычное. Впоследствии ребенок с таким именем может стать объектом насмешек, мальчику будет некомфортно. К тому же такое оригинальное имя очень трудно сочетается с разными отчествами и фамилиями.

0

Вы уж конечно меня извините, но мне оно не нравится ,уж слишком оно необычное(мне больше простые имена нравятся - Ваня ,Егор ,Дима,Женя) ,Адам и Ева.А дочку Евой назовете, только зачем вы у нас все спрашиваете, все люди конечно скажут по разному, кто то скажет красивое ,кто то нет, у всех же вкусы разные ,а ребенка вы называете, и если вам нравится то так и называйте. Удачи!

0

Адам- красивое и редкое имя. Причем, подходит людям разных национальностей. Я слышала его у армян, евреев, чеченцев. В Европе это так же распространенное имя. Мне кажется, оно наделено какой-то силой. Произносится легко, звучит приятно. Отчество от него образуется тоже не плохое.

0

Адам это первый пророк из всех пророков, первый человек, созданный Всевышним Богом. Адам – наш прародитель. Если этим именем называли своего сына, то это прекрасно. Потому, что такое имя положительно будет влиять на судьбу вашего мальчика. Просто превосходное имя во все времена.

0

Классное имя, не слушайте никакого, с чего тут дразнить. У подруги сына так зовут, учится в школе, ребёнок лидер в классе, никогда не было проблем с именем. Остальные пусть Сашами, Машами называют, красивое имя)

0

Хорошее имя, Адам значит первый. Нормальные ассоциации и ничего плохого.

Грегорио [21.4K]
Есть мнение, что оно значит "человек". Это верно по крайней мере для турецкого и узбекского языков. Этимологию я не проверял, но это может идти из древних семитских языков Библии и Корана, где Алам фигурирует в сюжете о сотворении мира.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..