Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет если сопротивляться боли?

Вульгрим [993] 4 года назад

Я имею ввиду не ту боль, которая поступает от удара или во время напряжения мышц, а такую боль как например боль в пояснице, которая мешает согнуться или разогнуться, боль в ноге, которая мешает нормально ходить и т.д.

тэги: боль
Ditya Anarhii [1.6K]
А как вы намерены сопротивляться, не обращать внимания или другим способом, если не секрет.  4 года назад
Вульгрим [993]
Намерен? Я так сказал? Если например я не могу разогнуться, ну то есть ощущаю сильную боль при попытке разогнуться, могу ли я разогнуться не обращая внимания на эту боль, через силу, и как это может повлиять на организм?  4 года назад
комментировать
1

Известно, что боль это сигнал о проблеме со здоровьем. Поэтому прежде всего надо определить причину боли. Например, у вас болит спина. Возможно это ущемление седалищного нерва или грыжа в позвоночнике, или гемангиома, или сколиоз, или в спину вам просто "отдает" и проблема в почках или еще в чем то. В ряде случаев надо приложить холод, в других случаях это противопоказано. В случае ущемления полезно разминать болевые точки, а в другом случае это бесполезно. Мы часто превозмогаем боль просто по необходимости, но надо помогать себе. Главное это поставить правильный диагноз, для этого надо обратится к врачу и не к одному. Можно с растяжением связок расхаживаться, но если у вас перелом то так поступать нельзя.

1

Порог болевой чувствительности, у всех людей разный. Некоторые, вообще, бояться боли и, перед предстоящим осмотром врача или какой либо болезненной манипуляции над ним, начинают орать заранее, от простого прикосновения руки. Другие, могут терпеть боль до конца, до момента, когда сам организм отключит сознание, от лёгкого обморока, до болевого шока.

В, вашей ситуации, вы к своей боли, в определённой степени привыкли. Превозмогая боль, вы сможете распрямиться, но, не на долго. Боль возьмёт своё, и, вы опять согнётесь, приняв функционально удобное, для вас, положение тела. И, ничего, с вами, не случиться. Кто проходил восстановление после переломов костей, знает, какие боли приходится преодолевать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..