Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возможно ли заработать на страховой компании?

miv72 [106K] 7 лет назад
1

Заработать в страховой компании можно - идете туда и заключаете агентский договор и получаете проценты))).

А вот заработать на страховой компании, то есть получить страховые выплаты при отсутствии самого страхового случая - это уже страховое мошенничество!

Страховое мошенничество это получение возмещения без должных на то оснований, вытекающих из закона; сокрытие важной информации при заключении договора страхования и внесение меньшей страховой премии, чем это необходимо. Основные виды мошенничества:

1. Одновременное страхование у нескольких страховщиков;
  2. Утаивание информации при заключении договора;
  3. Заключение договора страхования уже после наступления страхового случая;
  4. Соучастниками являются третьи лица - исполнителем является другое лицо
  5. Инсценировка страховых случаев - получить деньги за то. чего не было(ДТП, поджоги, травмы).

Вот, всё это квалифицируется согласно статьи 159 УК РФ как мошенничество - то есть завладение чужим имуществом, ну или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием - наказание за может варьироваться от штрафа до лишения свободы .

Думайте сами - надо вам это или нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
miv72 [106K]
Нет. Все абсолютно законно. Никакой самопальщины. Причина в том, что не всегда народ связывается со страховыми компаниями. +  7 лет назад
Zielflug [23K]
Есть еще один вариант - делать ремонт самому, либо вовсе не делать, используя выплаты по своему усмотрению.  7 лет назад
miv72 [106K]
Коллега по работе отбил сумму за страховку, используя малейшие царапины своего авто, а они появлялись регулярно. Затереть царапину полировкой - одна цена, а страховая платила больше, как то так)  7 лет назад
Zielflug [23K]
Это да. На мелочах страховые компании не особо заморачиваются. А вот если сумма выплат должна быть больше - тогда вопрос, будут ли вообще выплаты.  7 лет назад
комментировать
1

Только если вы гениальный аферист. Потому что мне кажется что там работают "лучшие из лучших". Я еще не знаю ни одного человека, которого страховая компания не развела. Ну вот к примеру, брат мужа купил машину и застраховал её. В него влетела какая-то блондинка, да так что его джип просто сальто в воздухе сделал. Благо брат мужа жив остался. Машина в смятку. Страховая компания должна была выплатить около 200 тыщ. грн. А с них удалось выдавить дай Бог 100... Уже два года прошло, а он до сих пор с ними до конца не разобрался.

Ну и моя бабушка свою жизнь застраховала год-два назад, а её малолетка какой-то на зебре сбил, а в страховой компании так моему дяде мозги промыли, что он отказался от платежа...

Поэтому, лучше не связываться со страховыми компаниями в СНГ. Может быть в Европе или Америке по-другому, но не у нас.

miv72 [106K]
Да уж...+  7 лет назад
комментировать
1

Я, как страховой агент, не стану хитрости некоторых товарищей подробно описывать и толкать кого-то на повторение их подвигов.

Однако случаи, когда удается именно заработать НА страховой компании имеют место быть. Как в обязательном страховании жизни и здоровья водителя и пассажиров, т.е участников движения, так и при страховании автомобилей, жилья и бизнеса.

Верно сказано, что при небольших суммах страховая компания предпочитает не затевать разбирательство и некоторые господа этим пользуются.

А были и случаи, когда и по крупному надували. Но раз о них известно, следовательно все таки со временем правда всплывала.

Были и такие, что заживо себя хоронили.

1

У меня знакомый был несколько раз со страховой компании деньги за ДТП получал. Даже, когда его по мелочи били, страховая выплачивала деньги. Чего-то вроде начитался тогда и все очень грамотно обставлял при обращении. Не знаю, что потом было, может в черный список занесли. Заработать на них, он не заработал, но издержки свои покрыл с лихвой...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..