Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Приходилось ли встречать людей, которые хотели стать умнее или добрее?

gazmin [4.8K] 3 года назад

Каждый день можно услышать о том, как кто-то пытается похудеть, стать богаче, красивее, увеличить себе что-то...А вот приходилось ли кому-то услышать, как кто-то искренне хочет стать умнее или добрее? Если да, то расскажите о таком человеке, а если нет, то расскажите своё мнение, почему таких людей нет и не было в вашем окружении.

Андреева Ольга [267K]
Приходилось. С высших учебных заведениях, такие иногда попадаются. А те, кто решил стать добрее, порой встречаются в монастырях.  3 года назад
комментировать
2

Я очень часто таких людей встречаю. Может, мне просто везет, но в моем окружении почти все стремятся к совершенствованию. Людям по 40 лет, а они постоянно чему-то учатся. Кто-то семинары и вебинары посещает, кто-то самосовершенствуется. И мне кажется, что когда люди стремятся стать умнее, они автоматически становятся добрее. Потому что приходит понимание многих вещей, люди становятся терпимее к слабостям другим, учатся прощать ошибки других.

Почему в сети не встречаются запросы по поводу того, как стать умнее и добрее? На мой взгляд, те люди, которые чему-то учатся, делают это сами. И выбирают конкретные запросы под какие-то конкретные задачи, а не пишут абстрактные вопросы ни о чем ))

Вы просите рассказать о каком-то конкретном человеке... Например, одна из моих подруг несколько лет назад начала заниматься йогой, сначала просто для здоровья. И эти занятия пробудили в ней желание стать лучше не только физически, но и внутренне. Сейчас она является основательницей благотворительного фонда "Колибри". Стала коучем. По-моему, это яркий пример того, как человек становится умнее и добрее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Между прочим, зря Вы так. В любом поисковике несколько миллионов ответов, которые начинаются на "как стать добрее" и этот сайт не исключение, есть здесь такие вопросы. А это о многом говорит. Правда, тут же можно найти и такие запросы: "как стать богатым", "как стать феей", "..депутатом", "...миллионером" "...хакером" и т.д.

На запрос "как стать умнее" ответов меньше в 3 раза. Добро побеждает!

Очень правильный был предыдущий ответ. Люди, обладающие умом, как правило сокрушаются, что недостаточно умны. А непроходимые глупцы твердо уверены в своем высоком интеллекте.

В моем окружении есть и те, которые хотят быть умнее и те, которые хотят быть добрее и стремятся осуществить свои желания.

1

Хотеть и уметь вовсе не одно и то же. Хотеть то люди хотят иногда стать умнее, да только ведь не умеют. Потому и жизнь стабильно их отправляет на свалку своих отходов - на кладбище. А ума у людей не хватает даже вопрос задать - Почему это происходит? В чем причина? Лишь констатируют тупо - таковы законы природы. А чем обусловлены эти законы даже не пытаются понять. О каком умнении может идти речь.

0

Мне не приходилось знать умных и добрых.

Такие ,конечно, есть.Но они в меньшинстве.

А , уж, стать одновременно и умнее, и добрее- это из области фантастики.

Злой потому и злой, что он видит вокруг глупцов.Зачем же ему хотеть становиться таким же?

Глупый же,знает о себе, что он добрый- это его защитный шлем от осуждения за глупость. Зачем же ему умнеть? Он и так уже приспособился.Да и невозможно это.

Нет у него тех ингредиентов в головном мозге, которые обеспечили бы ему ум и дерзость.Там совсем другие ингредиенты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..