Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Можно ли приготовить салат из курицы и яиц на новый год 2017?

Анастасия646 [3.6K] 4 года назад

Или лучше не рисковать и приготовить салаты, в которые не входят эти ингредиенты?

Какие вы будите готовить салаты на новый год?

Белая ночь [103K]
Год петуха наступит 28 января, с 31 декабря на 1 января будет еще год обезьяны, ее отношение к курице нейтрально.  4 года назад
комментировать
13

Я не верю в разные суеверия, и готовлю те блюда, которыми хочу порадовать любимых и дорогих моему сердцу людей и гостей в своем доме.

Очень часто пишут, что нельзя готовить мясо из животного, птицы, того года, который стучится в наш дом. Но ведь не все любят свинину или курицу, а какой же будет праздник, если на столе не будет любимого лакомства всей семьи?

Что касается блюд из яиц и из курицы, то могу сказать, что если Вы не хотите готовить блюда из этих ингредиентов, то их можно заменить другим мясом, например - уткой, или свининой, кроликом. А куриные яйца можно заменить гусиными.

Я ещё не решила по поводу праздничного стола, но если Вы боитесь что во время празднования Нового года Огненный Петух отомстит, если на столе будет куриное мясо или яйца, тогда стоит задуматься о каком-то другом мясе и рецептах.

Я готовлю разное мясо, но ем сейчас также как и моя дочка - только куриное, вот поэтому не буду отказываться от него, и приготовлю два салата с куриным мясом:

Куриное гнездо

Для приготовления салата понадобится: куриное мясо – 300 грамм, голландский сыр – 1 штука, для украшения - листья салата, чеснок, маринованные грибы (я покупаю белые) – 1 баночка, майонез, укроп, картофель фри или чипсы в виде соломки, маринованные огурцы – 5 штук, лук – 3 штуки, яйца - 7 штуки.

Куриное мясо нужно отварить порезать соломкой (мясо можно заменить говяжьим языком или печенью), режим соломкой все ингредиенты. 3 яйца измельчаем, добавляем немного голландского сыра, майонеза, чеснока, перемешиваем, делаем небольшие шарики.

Выкладываем слоями все ингредиенты, перемазывая майонезом, сверху картофель фри и заключительный аккорд - шарики из яиц.

салат

Встречая Новый 2017 год, нужно думать о хорошем, вот тогда год будет удачным, и даже куриное мясо, которое будет украшать праздничный стол, не сможет сделать плохим приходящий год.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

извините, конечно, но неужели взрослые, адекватные люди во все Это верят?! то,что наступает год Огненного (!) петуха - не значит, что на весь год нужно забыть о курятине, спать на жердочке и встречать рассветы кукареканьем! нестись Вам все равно не научиться! Поэтому, можно готовить то, что душе хочется! традиционно считается, что год пройдет так, как его встретишь... нехорошо, если встречать его с чувством неудовлетворенности! Конечно, можно соблюсти некоторые необременительные условности, вроде игрушек. фигурок или плакатов, но не нужно превращать все это в абсурд! Что же тогда подавать на стол к году Крысы, если сыр крысам вооб-ще-то вреден (они от него болеют и умирают)?! А в год кота?! Короче, не усложняйте жизнь себе и своим близким! Празднуйте по привычной схеме: радостно и весело!

Удачи Вам!!!

5

А можно готовить салат из яиц, на год петуха подскажите,

Боязно что-то, жаркое из птиц, прошу, кто нибудь объясните!?

Люди вы что, боитесь курей, страшно вам, что ли скажите?

Соседка сказала вчера у дверей, нельзя кур варить, постыдитесь!

Бабуля вы ходите в церковь, иль нет, ты что, я душой коммунистка,

А где забубонов набрались, секрет, в душе я ещё, феминистка!

Так что, вы не будете, курицу есть, что целый год, вот скажите?

То, я демократам, для них моя месть, мясного не ем, извините!

Пища пришла, и пища ушла, хоть колбаса, или мясо,

Но если боитесь, не ешьте тогда, бедным раздайте всё сразу!

4

Кончено, если подходить ко встрече Нового года 2017 со всей ответственностью и серьезностью, то есть подготовиться и выполнить оформление интерьера, новогодней обстановки, стола в стиле этого праздника, то уже идти до конца и на столе тоже подавать угощения, согласно традиции.

Считается, что встреченный по всем правилами Новый год сулит удачу и везение!

Если верить традициям, наступает год Петуха 2017, точнее год Красного Огненного Петуха - энергичной, яркой птицы с "заводным" характером и характерным нравом. Это игривая, задиристая птица, у которой яркое оперение.

Поэтому оформляем всю обстановку, в том числе салаты и закуски на столе ярко, со всеми атрибутами, символами этого года, готовим салаты и закуски с видом петуха, цыпленка, чтобы все подходило по стилю.

В новогоднем меню при тщательном и старательном подходе лучше не использовать мясо курицы (и даже мясо любой птицы) на столе в салатах, закусках, горячих блюдах. Тем более, что кроме мяса курицы есть, чем заменить, да приготовить другие блюда, в которых другие ингредиенты, кроме куриного мяса.

Есть много салатов, для приготовления которых не требуется мясо курицы. Больше используем овощей и фруктов. Готовим салаты с рыбными консервами, морепродуктами, особенно крабовыми палочками, грибами.

Это для тех, кто чтит традиции!

Конечно, если встречать Новый год с настроением и задором, то по всем канонам!

Отметим Новый год по всем традициям!

Если не хочется быть такими строгими, то можно, конечно, не соблюдать или взять вместо мяса курицы - мясо другой птицы.

Рецепты новогодних слоеных салатов в 2017,

рецепт салатов на Новый год 2017.

Кому обязательно с куриным мясом, есть рецепты салатов с курицей.

На Новый год приготовлю салаты и закуски с рыбой, грибами, салаты в виде петуха с рыбными консервами.

Приготовлю салат "Петушок - "Золотой гребешок" с колбасой.

Также рекомендую салат "Петушок" с рыбными консервами, салат "Огненный петушок" с шампиньонами.

2

Не вижу никаких преград, если вам нравится курица и яйца, то почему бы и не приготовить салат.

Тем более, по восточному календарю, Новый год начинается только в начале января, так почему же отказываться от любимых блюд.

Можно сделать простой и сытный салат, вот примерный рецепт.

Берем куриное филе (отварное, можно копченое), 3-4 яйца, банку зеленого горошка, лук и майонез.

Все ингредиенты нарезаем, смешиваем и заправляем майонезом, быстро и вкусно.

Кушайте на здоровье и верьте в приметы и тогда все будет хорошо.

2

Поскольку наступающий Новый год - год огненного Петуха, то как-то не рекомендуется злить эту агрессивную, задиристую птичку прямо с новогодней ночи. Хотя некоторые считают, что в салатах можно использовать эти продукты. Но всё таки не стоит искушать судьбу. Сейчас интернет просто пестрит кулинарными рецептами. И можно подобрать кучу всякой вкуснятины без мяса куры и без яиц.

2

Я читала, что не рекомендуется готовить петуха. О курице ограничений не было. Так что если у вас есть мысли по поводу блюда с курятиной, можете их использовать.

А уж с яйцами вообще пояти все зимние салаты предусмотрены, как без них обойтись.

Если честно, у меня муж родился в год Петуха, поэтому если что не так сделаю, сможет договорится со своим животным года.

2

Если вы придерживаетесь традиций празднования китайского Нового года, то нежелательно готовить блюда,в которых используется курица. Насчет яиц проще -нежелательно использование яиц в первоначальном виде (например,фаршированные).Порезанные или рубленые яйца,входящие в состав салатов, не возбраняются.Но все же,лучше обойтись без этих продуктов.

1

Сейчас много где ведутся дискуссии по поводу того можно ли готовить яйца и мясо курицы на Новый год. Я вот мясо курицы готовить точно не буду и в салаты класть тоже. Яйца же в салаты буду использовать ( какое оливье без яиц), но именно фаршированные ( как основное блюдо) делать не буду.

Сейчас начинаю уже думать о салатах. Точно будет оливье, хочу его сделать и украсить в виде петуха. И очень хочется крабовый салат.

1

Все это суеверия и предрасудки. А мы с вами должны просто вкусно приготовить и пригласить петуха за стол поставив пшено на блюдце. Вот это ни кому не помешает) А блюда из яиц..точнее без яиц половина салатов будут не по рецепту и не по вкусу. Курица тоже наблюдается почти на всех столах. И ни чего в этом страшного нет!

Также можно и нужно подать блюдо с символом нового хозяина года.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..