Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сыну не пришла повестка в военкомат в положенный срок. Что делать?

Лисина Лиса [7.5K] 3 года назад

Почему не пришла? Дальше что делать? сидеть и ждать весеннего призыва? или идти самому?

Его другу тоже не пришла повестка, тот пошел и ему сказали, что он в розыске оказывается.

Как быть в этой ситуации?

1

Ничего не делать! Зачем напрашиваться? Один мой знакомый не хотел в армию. Два раза ему приносили повестку, а он не открывал дверь. И только через два года принесли в 3ий раз. Он тогда уже готов был идти служить и пошел.

Мой брат, когда устраивался на работу, пошел делать отметку в военкомате. оказалось, что его данные утеряны. о нем просто забыли! Может, это ваш случай?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Есть грубейшая поговорка. Пока вас не трах.т, не раздвигайте ноги! Проще говоря, не пришедшая Вашему сыну повестка не имеет никакой юридической силы. Пусть Вас не пугают происки Прокуатуры. Пока у неё, родимой нет на руках подписанной вренкомом повестки с пометкой отказа е1 принять, она, прокуратура, может только пугать. Или отдыхать.

Не обязан гражданин искать исполнения своих обязанностей самостоятельно. Военкомат "прощелкал клювом" и не смог вовремя доставить законным образом повестку о призыве Вашему сыну на срочную действительную военную службу.

Никакой вины с Вашей стороны нет.

0

Приперся я в военкомат когда мне было чуть менее 18 лет для постановки на учет по новому месту жительства, а там мне выдали ещё 10 повесток чтобы я вручил ребятам живущим в разных концах города.Пока нет вашей подписи о том что повестка именно вам вручена то никакого закона вы не нарушаете.А дальше уже проблемы военкомата почему они не могли вовремя вручить повестку призывнику.Пусть они ещё докажут что призывник злостно уклонялся от призыва.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..