Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Салат оливье на Новый год популярен только в России, интересно?

ЗульфияЯ [31.2K] 5 лет назад
saha [76.5K]
В Украине тоже популярен  5 лет назад
комментировать
2

Этот салат уже теряет свои позиции в рейтинге популярности. Мы стали более требовательны к пище и к ее разнообразию. Тем более, что сейчас выбор продуктов очень велик, а во времена былой славы салата Оливье и майонез был почти дефицитным товаром. Но, тем не менее, салат Оливье все еще подают к новогоднему столу, и не только в России. Как ни странно, этот салат в новогоднюю ночь чаще встретишь за границей, но на столе у русских. Ностальгия, понимаете ли...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Именно то, что у нас называется "Оливье" популярно только в России.В других странах этот салат называют "русский". Обычно он не пользуется особой популярностью. Мне кажется, он и у нас уже теряет былую славу

1

На сколько я знаю Оливье это такой Француз был. Он же передумал этот салат. И значит соответственно во Франции он(салат) должен быть известен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..