Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где купить и как поставить электросчетчик с пультом?

Серж88 [4.1K] 5 лет назад

Слышал что есть электросчетчики, которые можно остановить при помощи пульта. Где можно купить такой счётчик. И как его поставить, чтобы у электриков не было вопросов?

Lesia10 [33.5K]
А зачем пульт?  5 лет назад
Серж88 [4.1K]
Нажимаешь на кнопку и счётчик не считает.  5 лет назад
комментировать
1

Теоретически вполне осуществимо. Более того, технически не очень сложно. Но практически я бы не советовал с этим связываться, поскольку это незаконно. Подумайте о том, что будет, если при проверке счетчика контролером ваш пульт не сработает, чтобы включить счетчик? Или закончится не ко времени ресурс его батарейки? Счетчик придется сдавать на поверку, где все и выявится. И если будет доказано, что вы знали о такой "примочке" к счетчику, да еще и пользовались этим, то штраф значительно превысит выгоду от "экономии электроэнергии". Гораздо проще и безопаснее поменять лампочки в доме на энергосберегающие, еще лучше на светодиодные. Экономия будет ощутимая и без всякого криминала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Коллега рассказывала, что поставила себе счётчик с пультом, и теперь платит за свет столько сколько захочет. Я думаю, чтобы не возникло вопросов у электриков, главное не наглеть. Экономить нужно потихоньку. Если платить в пять раз меньше, то вопросы возникнут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..