Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в детском саду задают домашнюю работу?

Lesia10 [18.2K] 2 дня назад

Не могу понять, почему ребенок должен делать дома всякие поделки, рисунки по заданию детского сада. Другой разговор, когда он делает это самостоятельно, по желанию. А так получается это должны делать родители. Чем же они занимаются в дет.саду?

категория: семья и дом
0

Ну это я не понимаю, что за домашние задания в саду. Мне кажется, не должно быть такого, ведь родители приходят с работы и без того взмыленные и должны отдыхать. А если не выполнить, что будет, вот интересно? Накажут, что ли кого-то? Кого, родителей или ребенка? Бред какой-то. Попробуйте поднять вопрос среди родителей, довольны ли они таким положением вещей. Поговорите с воспитателями, с заведующей. Посмотрите правила этого сада - обязанности родителей, есть там такое? Я бы очень возникла, если бы меня заставили что-то подобное делать, это не школа!

0

Вас никто не обязывает- это по желанию. И самое главное в интересах ребенка. Я никогда не отказывалась от домашней работы- сын с удовольствием принимает участие. К тому же воспитатели обязаны проводить работу с родителями. Хотя конечно же проще уставшей маме посадить ребенка за мультики вместо того чтоб заниматься им.

0

Чтобы ребенок приучался к выполнению домашнего задания. Почему должны делать родители? Ребенок сам не может? Развиваться ребенок должен не только в саду, но и дома. Что плохого в том, что он будет делать поделку дома?

Lesia10 [18.2K]
Задание дают вечером, а сделать нужно к утру, как в сказке. А если он просто НЕ хочет, ему 2 года. Да и вообще, какие поделки могут быть в 2 года вы представляете. Он рисовать-то толком не может - одни каля-маля  2 дня назад
Esterase [6.2K]
Вы определитесь, у вас ребенку два года или полтора  2 дня назад
Esterase [6.2K]
А что мне представлять. Мы прошли этот этап. Правда не банальный сад, а развивающие занятия. И делали поделки - рисовали крупой, клеили. Ребенок вырезал, приклеивал все сам. И ей нравилось.  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID