Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли стать главой католической церкви жещина и почему?

Вячеслав Доброскокин [11] 2 дня назад
12

Нет не может женщина стать главой Церкви, в православии- это точно исключено, а в католицизме- это маловероятно, поскольку привело бы к полному распаду Римско-католической Церкви. Женщины пробрались в епископы в лютеранскую и англиканскую церковь, но те малочисленны и разлагаются как поврежденный гангреной орган. Жены ваши в Церквях да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении(1Кор.14.34). А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем...ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но жена, прельстившись, пала в преступление(1Тим.2.11-14) Святые здесь нас предостерегают от возможности легкого падения и тяжести креста ответственности, который слабому женскому полу не под силу как и многим мужчинам. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене- глава муж, а Христу глава-Бог(1Кор.11.3).

3

Я думаю, что с таким толерантным отношением к равноправию и ко всем слоям населения, включая различных лгбт , через какое-то время главой католической церкви может стать и женщина. Однако же это будет противоречить Библии и поучению Апостола Павла:”А учить жене не позволяют, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.”(1Тим.2:12)- и ещё один стих:"Жёны ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении."(1Кор.14:34).

Но, честно говоря, я неудивился бы появлению Мамы Римской. И даже не удивлюсь, если Папа Римский окажется геем. Буду долго плеваться от данного факта, но совершенно не удивлюсь.

1

Главой католической церкви не может стать женщина, проверку на это осуществляют с тех пор, как одна дама таки смогла это и вообще все бы было хорошо, если бы ее родить не угораздило в самый неподходящий момент. Поэтому будущего папу с тех пор ощупывают. Но, кто знает...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID