Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кастрированный кот,это неполноценное создание?

Злая-Я [1.5K] 4 дня назад

Сломаем ли мы жизнь коту,если его отправим на кастрацию?Кот любимый.

2

Нет, не сломаете. Вы же не думаете, что Ваш кот будет вспоминать свои веселые деньки и грустить? У животных подобных мыслительных процессов просто нет, они живут только в настоящем. И если у кота не будет влечения к кошкам, ему это не принесет никаких неудобств.

Вообще, тут вот как дело обстоит. Допустим, Вы живете в своем доме, и Ваш кот постоянно посещает улицу (или живете в квартире, но кот так же выходит гулять) Здесь, конечно, в некотором роде неудобств нет, потому что животное будет все свои потребности удовлетворять вне дома, и не станет досаждать круглосуточным мяуканьем. Но: ведь таким образом Ваш питомец, хоть и неосознанно, лишь плодит никому не нужных уличных котят, которых ждет, скорее всего, невеселая судьба. Они либо умрут от голода и холода, либо пострадают от рук нехороших людей.

Или же Ваш кот - чисто домашний. Говорят, что кастрация - негуманна и все в этом роде, что это против природы и так далее. Но если Вы любите своего кота, то почему допускаете его страдания? А ведь он страдает от этой неудовлетворенности. Кроме того, такое вынужденное воздержание у животного может привести к заболеваниям половой системы. Так что кастрация домашнего кота это совершенно правильный поступок. Сама операция довольно простая, и риск осложнений незначителен. Кот в итоге станет более спокойным, игривым. Поверьте, держать на Вас зла за это он не будет)

2

Потребность спариваться в котах это всего лишь животный инстинкт. У нас так случилось, что мы переехали жить в родителям мужа, у нас была кошка, у них кот (это брат и сестра). Это был настоящий ужас. У кошки на фоне кота началась ежемесячная течка, они орали постоянно, кота приходилось закрывать на балконе (там он продолжал орать до утра, вплоть до охрипания голоса). Кошка все время валялась на полу, каталась, терлась обо все и просила кота. раз не уследили, и у них произошел контакт. Кошка родила 5 котят. Потом нам ветеринар сказал, что сестру с братом нельзя сводить (они у нас британцы), могут с уродствами котята родиться. и мы решили кота кастрировать а кошку стерилизовать. Я вам скажу что для кота это очень легкая операция. ветеринар делал у нас все на дому, заняло минут 15-20. он потом дольше из под наркоза выходил. У кошек все сложнее со стерилизацией. И теперь они у нас как будто дети, носятся, играют, потом спят, кушают и все вместе. Он не метит территорию, его моча перестала вонять. так что я считаю кастрацию кота, не страшной операцией и жизнь вы ему уж точно не сломаете. Только кормить его надо будет специализированным кормом для кастрированных котов, витаминки там всякие давать.

2

Да прям! Не слушайте тех кто сравнивает животных с человеком, у животных все на уровне инстинктов. Одного кота кастриррвала в 8 мес, что с ним творилось до этого неописуемо, он начал справлять нужду везде где только можно, появилась привычка ссать нам с мужем в кровать когда мы спали. Вот так, кастрировали- и все норм, второго кота кастрировала года в 2, сказали в вет.клинике что ему примерно столько (кота я подобрала полу-мертвого с улицы), кастрировали вообще с местной анестезией, кот не понял ничего, вёл себя как обычно, вообще отлично перенёс. Живут два красавца, никакие они не дедушки, носятся как кони. У нас сверху у соседей кошка, они ее не стерелизовали, вы бы знали как она орет иногда по ночам в эти периоды, это что-то. Нам то не мешает, животное мучается, ветеринар сказал им больно в этот момент вот они и орут, а хозяева видимо предоставили ей "полноценную" жизнь.

Да, те кто сравнивает себя с животными, а если у кошки появляются котята, их надо получается ей воспитывать! Это же кащунство взять и раздать котят, не лишайте своих животных материнской любви)

2

Я тоже очень переживала и сомневалась, когда собиралась кастрировать своего первого спасенного котика. Наслушалась историй, что у котов крыша съезжала и они бросались вниз с балконов и всякой другой ерунды. Но не нужно преувеличивать результаты кастрации.

Как объяснил ветеринар: у кота все остается по-прежнему (и реакция на кошек тоже если у них течка), только возможность делать детей пропадает. А некастрированные коты хотят кошку даже вне ее присутствия.

И ЕЩЕ меняется скорость пищевого обмена (НО НЕ У ВСЕХ ЖИВОТНЫХ), т.е. животное начинает больше есть и полнеть. Ну а располневший кот, естественно, более вялый и спокойный.

Поэтому кастратам нужно давать МЕНЕЕ калорийную пищу и немного уменьшить размер порции.

И возможность инфекций уменьшиться. А если не кастрированный кот будет хотеть кошку и не получать ее, то проблемы с психикой ему обеспечены.

Я кастрировала несколько десятков котов. Ни у одного не было никаких проблем. Только более ласковыми стали.

2

Сомневаюсь, что любимый! Небось, сына бы не подумали кастрировать... Встречный вопрос, независимо от Ваших сексуальных потребностей и желания иметь детей, Вы готовы пройти все процедуры, связанные с лишением органов размножения (кастрация,стерилизация и т.п.) или даже не столь радикально просто готовы изменить себя кардинально (обриться налысо, носить убогую одежду наподобие дерюги? если Вы так держитесь за свое, данное Вам природой, то кто дает Вам право решать за кота, что ему нужно? Жить с Вами - не его единогласное решение. Вы хотите иметь животинку, но при этом навязываете свои нелепые правила! оставьте ему его бубенчики и живите без котейки! Эх, человеки, стыдно за вас...

2

Да Вы наоборот украсите его жизнь. Мой кот после этой процедуры из озабоченного драчуна в комнатного игрунчика превратился. Много спит, кушает, играет со своими пушистыми друзьями (у меня еще животные есть), ластится на ручки. Прям загляденье, а не кот. И страданий в нем что-то я не замечаю.

Shinshill [8.6K]
То есть, бедняга из самостоятельной личности стал удобной Вам игрушкой и послушным рабом... Хороша любовь и забота! Может, о Вас также позаботиться?  4 дня назад
комментировать
1

Полноценное существо - это существо способное к размножению. Так что не нужно врать и оправдываться, что кастрация не искалечила кота. Признайтесь себе, что вы собственное удобство поставили выше всего и превратили полноценного домашнего зверя в живую домашнюю игрушку.

Я не дал трогать своего кота. Пусть живет полноценной жизнью и остается не пуфшистым овощем, а настоящим, любящим приключения и свободу, зверем. Не понимаю - как можно любить своего питомца и так калечить его! ((

Минусуйте! ))

1

Да,это правда, кастрированный кот это неполноценное создание, как в физическом, так и в духовном смысле:

В физическом:

Кот лишен репродуктивной функции,лишен частички своего организма.А ведь мог бы дарить радость людям до 5 окотов в год.

В духовном:

Кот становится ленивым и жирным, окружающий мир его совершенно не интересует, он как "навоз посреди роз"- в смысле, все вокруг орут и спариваются, о он тупо лежит и попахивает.

Люди, не мучайте котов- лучше стерилизуйте кошек(шутка).

Шуня [37.5K]
Не мучайте котов, кормите их полноценным сбалансированным питанием, играйте с ними и ваши питомцы будут в отличной форме.  4 дня назад
комментировать
1

Конечно полноценный, но это то же самое, что для человека впасть в климакс и жить сразу в старости. Нет тех эмоций и ощущений, все регламентируется гормонами, включая половыми. Решать вам - готовы из подростка сделать старика?

0

Всё зависит от характера животного. Да, именно характера. Ведь они не безликие "братья меньшие". У моей соседки кот был кастрирован примерно в год. Всю свою жизнь, а прожил он почти 14 лет, ходил на улицу, принимал участия в кошачих боях за территорию, иногда даже гонял бродячих собак. Дома вёл себя как полноценный самец и хозяин, только что не метил квартиру. В общем прожил практически полноценную, наполненую приключениями и эмоциями жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID