Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет если съесть обойный разведенный клей?

Злая-Я [1.4K] 2 дня назад

Особенно интересует если это сделает ребенок.

Ёпрст Известный [187K]
Как клей называется?  2 дня назад
Злая-Я [1.4K]
Emcol унивирсал  2 дня назад
комментировать
3

Если разговор у нас про обойный клей Emcol/универсал, то производители клянутся, что он изготовлен из экологически чистого модифицированного крахмала (карбометилкрахмала - КМК). Который, кстати (одна из модификаций) идет в колбасу, пирожные, и майонез. И если проглотить немного такого обойного клея, то в животе будет возможно метеоризм, также возможна рвота и ... всё.

Но в состав обойного клея обязательно добавлены противогрибковые препараты, фунгициды. И бактерициды - от всякой живности, которой крахмал придется по вкусу. Что является откровенно ядовитым составляющим. Значит - опасно для здоровья и жизни.

А посему, если ребенок отведал обойного "киселя" - желательно желудок-то промыть.

Для спокойствия.

Злая-Я [1.4K]
Ребенок нашел миску где был клей.Все это на моих глазах 1-2минуты,но ребенок успел обмазать ходунки,и возле рта тоже был клей.Много не съела это факт и вообще ела ли.Но конечно страшно за нее.Рот промыла сразу водой,желудок не стала промывать.Ремонт с детьми очень опасен  2 дня назад
Ёпрст Известный [187K]
Мой младший когда-то ПВА попробовал (я линолеум клеил). Сейчас на полголовы меня выше. Думаю - это не от клея).
За ними глаз да глаз ...
 2 дня назад
Злая-Я [1.4K]
Но я все равно выкинула от греха подальше этот клей.У нас все шкафы на скотче и то что-то находим,открываем.  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID