Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему женщины всегда ищут мужчину-тряпку?

rodleoil2 [97.5K] 6 месяцев назад

Почему девушки, которые ищут мужчину, а не тряпку, описывают искомого человека, как очень богатую и ездящую на машине тряпку?

8

Мне кажется, "мужчину-тряпку" ни одна уважающая себя женщина не ищет. Зачем такой мужчина, который ничего не будет решать, а решать все придется ей самой? Если есть такие женщины, то у них что-то не в порядке и с самооценкой, и с расстановкой акцентов, и вообще - с воспитанием и самовоспитанием. Чаще - это не женщина-лидер. Чаще - это женщина капризная, которая к мужчине не умеет испытывать искренние чувства, а находится с ним рядом до тех пор, пока у него кошелек для нее открыт. Как только данный "рог изобилия" иссякнет, так и вся "любовь" этой женщины пройдет. Это женщины меркантильные.

И меня всегда поражает слепота мужчин, которые не умеют различить искренние чувства женщины и ее потребительское к нему отношение. Скажите, кто заставляет, принуждает мужчину строить отношения с такой женщиной, становиться в ее коварных цепких руках "тряпкой" или "пластилином"? Никто не заставляет. Это его личный выбор.

А потому мне таких мужчин не жаль. Кого выбрали, тот их и использует, раз сами позволяют.

8

Не знаю с чего вы взяли, что все ищут мужчину тряпку. Лично я думаю, что каждая женщина хочет видеть возле себя целеустремленного и уверенного в себе мужчину. Мужчину, который сможет ее защитить, а не тряпку, которая будет прятать голову в песок при первой проблеме. Женщины ищут себе мужчин, которые будут прислушиваться к их мнению, но при этом будут иметь свое. Каждой женщине хочется власти над мужем и хочется казаться за мужчиной, как за каменной стеной одновременно. Мы- женщины странные существа, но очень ранимы и беззащитны, и рядом нужен сильный и властный мужчина, а не тряпка!

2

Если я правильно поняла ваш вопрос, то вы заостряете внимание именно на том, что любой, кто ездит на дорогой машине потенциально и является тряпкой. Одним словом это тот, который озабочен больше своим имиджем и в центр всего ставит материальные ценности.

Хочу вас разочаровать, есть огромное количество мужчин, которые хоть и ездят на таких Авто, но их нельзя причислить к категории " тряпок ".

Большинству важна не цена, а технические характеристики данной машины. Поэтому любительницам " захомутать " такого мужчину предстоит изрядно потрудиться, потому что они далеко не дураки ( исключение - это " малолетки ", которые пользуются деньгами своих родителей, а сами без них " ноль без палочки - они точно тряпки и не обязательно половые ).

Некоторые наивно полагают, что " мужчина - тряпка " - это идеал для мужа. С этим я категорически не согласна. Всё хорошо бывает лишь до того момента, когда случается сбой в материальном обеспечении. В данной ситуации некоторые из таких " тряпок " ( не все естественно ) начинают переходить в разряд нытиков и во всём обвиняют как правило тех, кто находится в это время рядом и чаще всего супругу ( не на той женился и т. п. ).

Так что я бы исключила бы из вашего вопроса слово Всегда, это не всегда и таких ищут не большинство, а скорее даже меньшинство женщин.

2

Весьма предвзятое мнение, не соответствующее действительности. Женщины ищут мужчину-тряпку редко, хотя и такие тоже бывают - это те, кто любит командовать и не признаёт другого мнения.Большинство же женщин хотят обратного - как ни банально, но надёжного мужского плеча и широкую мужскую грудь, за которой можно спрятаться. Понятия не имею, как выглядит "очень богатая и ездящая на машине тряпка". Просветили бы хоть. У нас в городе все мужчины ездят на машинах, включая пенсионеров, и богатых среди них немало, но никого я бы тряпкой не назвала, из тех, кого знаю. Может, у нас разные понятия о "тряпичности". Здесь есть, например, один автор ( Вам он наверняка знаком), который считает, что мужчина-тряпка - это тот, кто уступает женщинам и бабушкам место в транспорте, кто не отвечает на хамство хамством и т.д. Если это так, тогда да - женщины всегда ищут такого мужчину, а не такого "не тряпку" с замашками уголовника, которого толкнёшь случайно, а он тебе кулаком в лицо,который будет сидеть в транспорте перед беременной, потому что она намеренно шла на этот шаг и должна быть готова к трудностям. Вот такие "герои" на фиг ни одной женщине не нужны.

rodleoil2 [97.5K]
"очень богатая и ездящая на машине тряпка" - это богатый или обеспеченный, самостоятельный мужчина на которого можно положиться и... который будет выполнять всё прихоти женщины, т.е. беспрекословно подчиняться :)  6 месяцев назад
Альтера [103K]
На мой взгляд, обеспеченный самостоятельный мужчина не будет бесприкословно подчиняться женщине, это совсем не тот психотип. Скорее, он её будет строить.  6 месяцев назад
rodleoil2 [97.5K]
Тогда он будет мужланом, козлом, не любящим и т.д. В том-то и беда, что женщины ищут настоящего мужчину (крепкое плечо), считая, что он будет исполнять их прихоти. Этот вопрос - попытка разобраться в противоречии.  6 месяцев назад
Альтера [103K]
Точно! Но между этими двумя крайностями есть золотая середина - это нормальный адекватный мужчина, не тряпка и не деспот. У меня - такой. Каких-то неисполнимых, чрезмерных и частых прихотей не имею, и "исполнителя прихотей" на Мерседесе не искала изначально. Для меня важнее другие качества мужчины.  6 месяцев назад
комментировать
2

Ибо им легче управлять. С ним меньше проблем. И не все женщины ищут такого, а только сильные и властные по характеру. Те женщины, которые сами не терпят, когда ими управляют. Норма для общества, чтоб женщина была главой очага, а не семьи. Но времена меняются. И все чаще мужчины согласны пойти в декрет с ребенком, вести быт и хозяйство, готовить, убирать, стирать. Вот поэтому и женщины меняются и появляется матриархат! А мужикам видимо лень теперь бороться, добывать, защищать и искать лучшего для семьи.

Душ [24.5K]
Сам хотел написать такой ответ, но Вы меня опередили. Единсвенное - уточню - вы тут сделали причиной - мужчин, но это - не факт. То что женщина- причина, это тоже трудно выяснить. Я лишь предпологаю, что причина - в зависимотях, которые рнаьше были мини, а сейчас - макси, к примеру - алкоголь, курение, травка, колеса и т.д...  6 месяцев назад
Душ [24.5K]
Лично мне, встреачются тольо сильные... Может кто подскажет - где искать слабых?  6 месяцев назад
Катеринка- картинка [9.6K]
нет не мужчины виноваты - а все общество и изменение уклада жизни в связи с промышленной революцией.  6 месяцев назад
rodleoil2 [97.5K]
Может быть мужчины не хотят бороться именно со своими женщинами, оттого они и считают их тряпками? Предела женским желаниям нет и лучшее можно искать бесполезно, жертвуя хорошим...  6 месяцев назад
комментировать
1

Попробую предположить, но не настаиваю на своей версии: дело в том, что природа мужчины и женщины сильно отличается. Женщина, как правило , хочет того, что противоприродно мужчине, его понятиям. При этом может возникнуть конфликт. Мужчина, менее конфликтный, принимая "логику", требование женщины, может согласится с ней. Раз за разом он будет терять многое, в том числе , принятие ответственных и важных решений. Чем это чревато как для самого мужчины , так и для тех, кто его условно "уважает" и " любит" ? Тем, что у него начнет развиваться безволие, нерешимость, "безосмысленная уступчивость" и т.п. Далее регресс / прогресс не буду развивать. Посему, считаю, что для женщины в первую очередь, нужно научиться жить при муже! Для ее же блага и пользы семьи!

1

Мне кажется, что мужчин тряпок никто не любит и специально не ищет. Просто может со временем в процессе общения и знакомства он оказывается таковым. Но не бросать же теперь его, ведь у него машина и деньги.

А в идеале любая девушка мечтает о красивом, сильном, брутальном и богатом мужчине без существенных недостатков и вредных привычек и чтобы любил ее до гробовой доски и не изменял.

1

Потому,что именно таким они видят настоящего мужчину.Безвольным существом условно мужского пола.У которого все мужское в голове заменено на женские догмата.И он видит смысл своей жизни только в услужении и потаканию женщинам,их хотелкам.(читай статью "Кто такие баборабы" и "Что такое аленизм", "Аленья прошивка". можно найти в любом поисковике,забив прямо так,по названию.)

1

С мужчиной-тряпкой можно делать все что угодно, он все стерпит,особенно когда нет большого богатства,он ее любит,а она его нет,красивая девушка может из него веревки вить.А сильный мужчина,если не по его,выгоняет без сожаления и ищет более послушную.

1

Тряпку ищет та, которая хочет быть лидером. А девушки о которых Вы говорите ищут принца на белом мерседесе. И редко дожидаются, либо принц оказывается не тряпкой. Люди, которые могут заработать, обычно твердые и ими трудно манипулировать.

0

Вот интересно, что вы подразумеваете под тряпкой? Не знаю ни одной девушки, которая описывая идеального мужчину говорила о том, что она хочет видеть перед собой богатую безвольную пресмыкающуюся амёбу. Нет, все хотя красивых, уверенных, умных, сильных, заботливых и материально обеспеченных (куда уж без этого). Другое дело, что многие мужчины считают других мужчин, которые помогают своим женщинам, заботятся о них и берегут их - тряпками. Мы, женщины, так не считаем. Но быдлу не понять.

0

Тряпок специально никто не ищет обычно. Другое дело, что недальновидные женщины ищут мужчин, которыми удобно командовать, но как только добьются своего, такой мужчина разочарует. Ну или иметь его так, на всякий случай.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID