Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие книги можно почитать ребенку в 4 года из (см)?

IOJIuaHa [2.9K] 5 месяцев назад

рассказов или стихов интересных? Читаем сейчас Чуковского (есть почти все), купила книгу Циферова (Паровозик из Ромашково, Кораблик, Ах-Ах, Слоненок) - очень понравилась дочке, ищу что то в том же стиле написания. Маршак как то не очень понравился. Сказки русские народные ей надоели. Крошка-енот понравился, сказка про цыпленка Желтика. Подскажите авторов или произведения наподобие Циферова, чтоб были небольшие рассказы для деток, с красочными картинками и легкие в чтении? Или может в стихах что то интересное?

2

Если в стихах,то это Юна Мориц (к великому сожалению очень сложно найти в книжном варианте, но можно скачать в интернете и распечатать), Эмма Мошкова, Агния Барто. Отлично подойдёт "Большая пиратская книга" Пляцковского-небольшие поучительные рассказы на одну страницу. А так же поищите Юдин "Заниматика"-познавательно-развлекательная книга, в которой ребёнок в игровой форме научится понятиям "мягкий-твёрдый", "верх-низ", "тепло-холодно" и многому подобному, плюс цифры. Тот же Юдин "Букварёнок"-шикарнейшая вещь! С помощью мышонка Мыши вы легко пройдёте весь алфавит + к каджой букве будет маленькая сказка в одну страничку, в которой будет много той самой буквы, про которую сегодня читаете.

Так же уже можно и про собачку Соню. Изумительная, смешная и поучительная вещь.

Про Хому и Суслика.(Приключения Хомы и Суслика)

Про попугая Кешу.(Вы не были на Таити? Возвращение блудного попугая)

Про обезьянку Анфису.(Про Веру и Анфису)

А ещё бы посоветовала пальчиковые игры, для которых много не надо-небольшая брошюрка с упражнениями и коротенькими четверостишиями, ручки вашего малыша и немного времени. Вроде бы немного, а пользы целый вагон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
IOJIuaHa [2.9K]
Ого, я и половины из этих названий не слышала. Барто мы уже прошли, тоже любимой книжкой была). спасибо за совет с букваренком, обязательно поищу, как раз собиралась покупать для изучения букв.  5 месяцев назад
IOJIuaHa [2.9K]
Ого, я и половины из этих названий не слышала. Барто мы уже прошли, тоже любимой книжкой была). спасибо за совет с букваренком, обязательно поищу, как раз собиралась покупать для изучения букв.  5 месяцев назад
комментировать
1

Я своему сыну (ему чуть больше 3-х) читаю Барто, Благинину, Маршака, Успенского.Вы можете почитать ему :

1. Незнайка на луне
  2. Винни пух и все, все,все
  3. Малыш и Карлсон

Обычно я читаю ему с особой интонацией, чтобы ему было интереснее

1

У меня дети не хотели отдавать в библиотеку книгу Тамары Крюковой "Крошка ежик". Частенько читываем книгу "Самые любимые азбуки. Подарок малышам" изд. "Дрофа-плюс". Георгий Карлов "Приключения Степы и Клепы".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID