Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к моде людей среднего возраста?

neolina [3.3K] 1 неделю назад

Я сейчас имею ввиду таких стильных людей в возрасте 50-60 лет, которые носят одежду мало чем отличающуюся от стиля 15-35 летних. Есть мнение, что сейчас одежда зачастую не имеет возраста. Вы согласны?

Приведу пример. Видела женщину, одетую достаточно стильно: в джинсе и футболке с черепом из страз. На ней все это смотрелось очень неплохо, поскольку она стройная, высокая... Со спины больше 30 лет не дашь. Но... На лицо- 45-50 лет, точно не меньше. Впечатление осталось двойственное...

тэги: мода
категория: стиль и красота
2

Скажу про мужскую моду среднего возраста, т.к. сам мужчина.

Мне она очень даже нравится. Но не молодёжная одежда ( лично мне просто смешно видеть мужчину даже 40 лет, который одевается как 15-ий мальчик, возраст - не нужно стеснятся ), а классика. Например пальто ( ну это для высоких людей ), джинсы, костюм 3-ка - это я называю стилем! А так, конечно по мимо этого нужна одежда в зависимости от рода занятий. Ну к примеру если человек любит заниматься спортом, то у него должна быть спортивная одежда. Если любит отдыхать в жарких странах ( или даже у нас в России летом ) на пляже, конечно должны быть шорты, футболка и т.д.

Не люблю безвкусицы, и не люблю совмещать не совестимое, например пиджак и джинсы ( как многие сегодня носят ), считаю - это глупостью, люблю на людях видеть классическую одежду, тем более на людях среднего возраста, уместную для того, или иного мероприятия! Ведь мы же не ходим на вечеринку в лыжах!

1

Когда женщина среднего возраста одевается вульгарно, слишком молодежно - то это конечно не симпатично смотрится со стороны. Но сегодня есть огромное количество интересной одежды, при чем в большем количестве именно для среднего возраста. К примеру пальто этой фирмы больше подойдут женщине, нежели молодой девушке. http://www.kroyyork.ru

0

Это абсолютно нормально, одеваться стильно и модно в любом возрасте, если позволяет фигура. Главное чтоб, это не было вульгарно. Мне почти сорок и я люблю носить скини или миниюбку, могу одеть высоченную платформу или просто кеды, все зависит от места куда я иду. Одежда в современном обществе перестает быть атрибутом и указателем возраста. И не думаю, что вы были бы в большем восторге увидев вместо женщины 45 лет , 14-летнего подростка. Прежде чем давать волю фантазии посмотрите на лицо, и тогда не будет двойственных впечатлений.

neolina [3.3K]
В той одежде, в которой была эта дама, 14-й летний подросток выглядел бы уместнее.
Я думаю, есть личное самоощущение, когда тебе нравится одежда в определенном стиле и ты ее одеваешь, наплевав на мнение окружающих.
Есть то ощущение дисгармонии, которое возникает при виде внешности и одежды некоторых людей.
 1 день назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID