Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как воспринимать женщину, если она постоянно превозносит своего мужа?

rr56tgh [1.6K] 1 день назад

Есть такая у нас сотрудница. Она постоянно твердит всем о своем замечательном муже, даже если о нем ее никто не спрашивает. Расхваливает его на каждом углу. По ее словам, он специально прилетел к ней на отдых на самолете, чтобы вернуться обратно вместе. Так он по ней соскучился. Это прекрасно, когда у людей любовь! Я рада за них! Но зачем его пиарить на каждом углу? Наводит на мысль... может она себе и всему миру хочет доказать, что он стоящий мужчина? Или хочет вызвать зависть у других женщин? Но это же глупо... К чему такая показуха? Как вы думаете?

Степан Андреевич [4.7K]
Предъявляла ли она своего мужа вашему коллективу вообще?  1 день назад
rr56tgh [1.6K]
Да, фото показывала  1 день назад
Степан Андреевич [4.7K]
Не из интернета .. фото ? :)  1 день назад
rr56tgh [1.6K]
нет... он реально существует... она точно за ним замужем (по крайней мере, была)  1 день назад
комментировать
4

Я думаю, что человек просто не может удержать в себе эмоции связанные с ее мужем. Она счастлива и хочет, чтобы об этом все знали. А еще у женщин есть такая черта: если она знает, что в коллективе у кого-то не особо хорошие мужья, то тем более будет стараться показать, как она счастлива в браке в отличии от остальных.

А может все на много проще - она простодушный человек и без всякой задней мысли делится всем с окружающими людьми. При этом она может даже не подозревать, что кого-то это раздражает.

Хотя, правильно говорят: чем похвалишься, без того и останешься! Нельзя выносить на всеобщее обозрение свое счастье! Им можно поделиться только с близкими людьми, которые искренне порадуются за нее!

3

Уже доказано, что для мужчины похвала очень важна. Наверное, попробовавший это сделать, понимает как для мужа это нужно. Я думаю, столкнувшись раз с магическим действием похвалы, она просто по привычке хвалит его всегда и везде, даже в отсутствии его, так что все нормально, не акцентируйте на этом внимание - у каждого своя метода - пока в их отношениях это работает. Хороший брак, думаю - вот и все. Если уж действительно она говорит только об этом - начните говорит про другое или приводите другие примеры или просто скажите - Да перемени ты тему - не думаю, что после этого из раза в раз Вы будете слышать о ее муже.

rr56tgh [1.6K]
Так она и решит, что я ей просто завидую...А мне и не интересны их отношения...  1 день назад
Эмилия Константин­овна [10.5K]
О себе думайте - пусть решает что хочет и идет грузить других своим мужем.  1 день назад
комментировать
2

Настоящим и состоявшимся можно назвать только такого мужчину, которым гордится его женщина. А эта женщина, похоже, действительно гордится своим мужем. И нет в этом абсолютно ничего плохого. Только вот Вам это не нравится. А она гордится своим мужем! Она счастлива! Да ей надо только завидовать! Гораздо чаще в жизни бывает как раз наоборот. Когда муж чуть ли не носит жену на руках, на работу и с работы, во всём ей помогает, ухаживает, дарит подарки, а ей всё мало! А она всё недовольна! И никогда ничего хорошего про него не расскажете. Типа, боится сглазить. Или вдруг кто-тот позавидует? Или захочет отбить такое сокровище! Уж лучше говорить, что он плохой. А плохие никому не нужны.А Ваша сотрудница уверена в своём муже. И она молодец. Попросите её просто не говорить о нём . Думаю, что она Вас услышит и исправится.

2

Здесь есть несколько граней..

Если бы она при своем муже это говорила - это было бы мудро с её стороны.

Если хвалить своего мужа вмеру, без него - это тоже неплохо.

Но если же это на каждом шагу (с Ваших слов, я этого не слышал своими ушами :) ) - то это уже набивание себе цены.. при чем глупое. Так как в женском коллективе это вызовет совсем обратную реакцию.

Но она этого не знает.

2

Могу предположить, что либо этого мужчины как такового нет и это попытка самовозвыситься, либо просто у девушки повышенная самооценка и она этим себя пиарит. В любом случае никто у кого в жизни всё слаженно, не станет так рассказывать. Её нужно пожалеть и не критиковать, скорее всего, ей очень плохо и через сказки и, даже мнимую зависть, она успокаивает себя

rr56tgh [1.6K]
Это из серии...у кого чего болит, тот о том и говорит...  1 день назад
Кокеткин [586]
вполне возможно, с этим человеком поговорить нужно, ей остро не хватает внимания, а возможно и поддержки  1 день назад
комментировать
1

Есть люди, которые вообще стараются хорошо отзываться обо всех. И хвалить. Другие же, наоборот, замечают в остальных только плохое. И в ответ на услышанную похвалу в чей-то адрес обычно говорят: "Да, но..." и добавляют какую-то гадость об этом человеке. Чтобы вдруг кто-то не подумал, что он такой уж хороший.

Мы все отличаемся друг от друга. Одни похожи на шампанское - если они счастливы, то не могут этого скрывать. Любовь, например, сложно скрыть. Другие люди напоминают бутылку с кетчупом - нужно сильно трясти, чтобы хоть какие-то эмоции увидеть.

Может, просто порадоваться, что кому-то хорошо? И взять пример. Думаю, что Ваш любимый тоже оценит похвалу, особенно когда узнает, что его хвалят за глаза.

1

Есть несколько вариантов развития в этой ситуации , а именно господа: 1. Женщина в отношениях лидер , мужчина - слаб, и грубо говоря блекнет на ее фоне, женщина превозносит своего любимого чтоб от кружащие думали абсолютно обратное ! 2. Мужчина в отношениях лидер, кормилец, отец, любящий муж, а женщина в свою очередь надежная опора , вторая половинка, любящее сердце- в общем отношения до белизны идеальны- ну как в этой ситуации мужчины не превозносить на олимп??? Ну, а на последок, помните господа хорошие, дети цветы жизни!!!! Всем любви!!!

1

Скорее всего она так самовыражается, видимо больше нечем. А возможно в семье не всё так гладко и она сама себя так уговаривает, что всё хорошо. А есть и вероятность, что нет никакого мужа. Я встречала таких людей, которые выдавали желаемое за действительность. И уж точно ей не хватает воспитания, т.к. хвалиться чем-либо или кем-либо просто не прилично. Относиться надо соответственно-не поддерживать разговор о муже, переводить на другую тему.

1

Мужчины любят когда их хвалят,это повышает их самооценку,взамен мужчина может сделать все ради любимой женщины,считаю такую женщину умной,а в некоторых случаях коварной и меркантильной.

0

В конкретном случае, это, наверное, у сотрудницы любовь заполнила её всю, доверху, до самого неба!

И любовь к мужу выплескивается, скорее всего, спонтанно, как морские волны на золотистый пляж…

Сотрудница просто не может не поделиться своими эмоциями, своими чувствами, своим счастьем с другими…

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID