Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие советские фильмы, вы хотели бы посмотреть на Новый год?

Агата Ткалец [13.5K] 2 дня назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Естественно один из первых фильмов - это "Ирония судьбы или с легким паром".

2)"Служебный роман"- очень добрая, уютная и семейная картина.

3)"Чародеи"- сказка для всей семьи, смешно и интересно.

4)"Свадьба в малиновке"- фильм который заставит забыть про мирские проблемы.

5)"Операция Ы и другие приключения Шурика"-Ни кто не сможет остаться равнодушным после этой замечательной комедии.

6)"Девчата"-Зима,морозы,тайга,лесоповал и любовь-чистая девичья любовь.

7)"Карнавальная ночь"-бренд советской эпохи.

2

Традиционно:

• Ирония судьбы или с легким паром. Один из лучших новогодних фильмов советского кинематографа.

• Чародеи
  • Карнавальная ночь
  • Один дома из зарубежных фильмов.

Пока замены нет и лучше еще ничего и не сняли в отечественном кинематографе, хотя и пытаются постоянно.

Из современного неплохая серия новогодняя в сериале "Сваты-6", когда дружное семейство в Буковеле отдыхает.

2

Вообще то "Иронию судьбы или с легким паром" россияне уже будут скоро знать на зубок. Ее смотреть можно уже только ностальгически настроенным зрителям старшего поколения. А молодежи? Неужели за столько лет нашей индустрии кинематографии не создано что то новое. Я больше не хочу топтаться на месте. Хочу новый классный фильм !

Лана90 [7.9K]
Я тоже хочу новый классный. А нет его классного и достойного. Примитив один.  2 дня назад
Gergebil [1.9K]
Конечно старые фильмы хороши,но никто не должен навязывать их всем. Их можно прекрасно индивидуально посмотреть в онлайне.  2 дня назад
комментировать
2

Я, бы, с удовольствием посмотрела "Иван Васильевич меняет профессию", "Ирония судьбы или с легким паром", "Обыкновенное чудо" "Кавказская пленница", "Снежная королева", "Служебный роман", "Елки" и фильмы Л. Гайдая

1

Если рассматривать фильмы не только советского периода, то вот несколько фильмов которые я с удовольствием посмотрел бы в период с 31 декабря по 8 января.

-"Ирония судьбы или С легким паром" (1975, реж. Эльдар Рязанов;

-"Рождественская мистерия" (2000, реж. Юрий Фетинг);

-"О чем еще говорят мужчины" (2011, реж. Дм. Дьяченко);

-"Приходи на меня посмотреть" (2000, реж. М. Агранович);

-"Ищите женщину" (1982, реж. Алла Сурикова);

-"Праздник Нептуна" (1986, реж. Ю. Мамин);

-Новогодние приключения Маши и Вити" (1975, реж. Эльдар Рязанов);

-короткометражные новеллы Грузии-фильм;

-"Суета сует" (1979, реж. Алла Сурикова);

-"Удивительные приключения Дениса Кораблева" (1979, реж. И. Пушкарев);

-"Бедная Саша" (1997, реж. Т. Кеосаян);

-"Слушатель" (2004, реж. В.Зайкин);

-"Сирота казанская" (1997, реж. Владимир Машков);

-"Покровские ворота" (1982, реж. Михаил Казаков).

Это, конечно, далеко не полный список тех фильмов, которые я с удовольствием бы посмотрел, но надо же и от экрана иногда отдыхать ))

1

"Иронию судьбы..." уже наизусть... А вот "Вечера на хуторе близ Диканьки","Обыкновенное чудо","Хождение по мукам"(вторая постановка,с Алфёровой).И ещё очень хорошо ставили зарубежные детективы "Чисто английское убийство(наш фильм),"Шерлок Холмс"(с Соломиным), и по произведениям Агаты Кристи(наши постановки).

1

Конечно, сложно представить Новый год без "Иронии судьбы"! Фильм давно стал символом праздника. А еще я очень люблю смотреть советские сказки: "Маша и Витя против диких гитар", "Морозко". Они очень добрые и познавательные. Все-таки, в Новый год очень хочется верить в чудеса :)

1

Я бы с удовольствием посмотрела бы все фильмы Гайдая, кроме последнего ( на улице...погода а в Лондоне идут дожди .. . как - то так называется, мне фильм этот не понравился совсем ), может они и не совсем новогодние, но настроение поднимают всегда и никогда не надоедают

1

А я бы с удовольствием посмотрела бы фильм "Вечера на Хуторе близ Диканьки", сказочный фильм и игра актеров потрясающая, Это фильм моего детства, когда сказки воспринимаются, как реальность, как должное, как бысть посему.

1

Я не один новый год не предстоятелю без "Иронии судьбы или с легким паром", Любовь и голуби очень люблю смотреть и Иван Василевич меняет профессию.

1

К перечисленным фильмам еще добавлю "Старый Новый год", "Белые росы" и "Джентльмены удачи".

Кадр из фильма "Джентльмены удачи"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID