Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем в ВКонтакте люди поддерживают лайки?

Сосед Микола [10.4K] 4 месяца назад

Здравствуйте. Бывает, я в ВКонтакте в какой-нибудь группе пишу комментарий и его лайкает какой-нибудь человек. Но следом за тем человеком к моему комментарию ставят лайки и другие люди. И в результате мой комментарий набирает много лайков. Объясните, зачем люди так делают? Почему, если какой-то человек поставил лайк, то другие люди тоже ставят лайки? С чем это связано? Нормально ли это?

2

Ясно что ваш комментарий понравился одному пользователю, затем подтянулись другие, которым тоже он понравился, вот поэтому и лайкают.

Я тоже ставлю лайк, если мне понравился какой-либо коммент, запись и т.д.

Есть еще другая категория, которые от нечего делать лайкают все подряд.

Кстати читала одну статью о лайках, так вот там пришли к выводу что иностранцы лайкают гораздо чаще чем русские. Иностранцы более искренние , русские отстают в этом плане, если им и понравилась запись, пост, фото, то они чисто из зависти могут пройти мимо и не лайкнуть.

Поэтому "лайк" - это современный способ проверки внутренней честности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Бывает и такое, что лайки ставят для того, чтобы не потерять понравившуюся запись. В закладках можно посмотреть все записи, которые вы лайкнули.

Сосед Микола [10.4K]
Но они ставят лайки не к самим записям, а к комментариям.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID