Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Должен ли муж поздравлять жену с днём матери, если она ему не мать?

Европан [6.7K] 1 день назад

У моей дочери в семье возник конфликт. В День Матери муж не поздравил её с праздником, отговорившись тем, что это - День Матери, а она ему не мать А жена. А как было у Вас?

2

Муж должен удивлять, и поздравлять жену всегда, вне зависимости от даты в календаре. Но и жена должна обсуждать с мужем все семейные вопросы, в том числе и поздравления в дни которые нельзя понять однозначно.

Именно так, и должна достигаться гармония в ячейке общества под названием семья.

1

У нас все было тихо, мирно и спокойно.У меня муж - один единственный .И если я буду по пустякам трепать ему нервы,что же тогда с ним будет? Дом-то, место ,куда хочется возвращаться после трудового дня с работы. А на работе и без того не мало стресса. И что же мне создавать такую обстановку, чтобы он и домой не хотел возвращаться? Любите своих мужей и берегите их.

Европан [6.7K]
А Вас муж поздравил с днём матери? У Вас ведь, наверно, есть ребёнок, и Вы - мама?  1 день назад
Эльвира Эльвира [241]
Он не знает об этом празднике, я сама о нем не знала. Никогда его прежде не отмечали , а то ,что я мама его детей он и так помнит, для этого особый день не нужен  1 день назад
комментировать
1

А я думаю, что день матери- это праздник всех мамочек! Женщину, которая стала мамой, стоит поздравить в этот день! И это не только день именно моей мамы, а всех мам!

Европан [6.7K]
Я с Вами полностью согласна. Каждая родившая женщина достойна в этот день внимания и поздравления. А особенно, когда это касается мужа и жены в семье, где есть дети.  1 день назад
комментировать
1

Муж должен поздравить жену, она мать его настоящих или будущих детей.

0

Поздравлять ли с Днем матери тещу? Лучше всего, если примет решение сам муж. Хорошая жена постарается сгладить конфликт. Если мама обижена - надо позвонить ей и сказать, что он сейчас занят, просил от его имени позвонить и поздравить.

Действительно зачем трепать друг другу нервы? Для пожилой женщины важно внимание, а у мужа свои принципы. Надо постараться сохранить мир.

0

День матери - это праздник касается женщины, имеющей отношение к Рождению именно тебя - то есть своей матери, а не прохожей на улице и любой женщины, которая родила детей. Муж должен был поздравить свою мать - свекровь дочери Вашей. Ваша дочь должна была ждать поздравления от своих детей. День матери - это день ТВОЕЙ матери и многих в этот день поздравлять не стоит.

Марияпро [559]
Разве праздник называется "день твоей матери"? Мне кажется, что нет!  1 день назад
комментировать
0

Ну если у них есть дети, то почему бы и не поздравить? Хоть она не его мать, однако она мать его детей!

Лично у нас в семье не отмечается этот праздник, наверное поэтому никаких конфликтов не возникает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID