Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как включить WORD на ноут ASUS с W-10, чтобы сохранять, переносить тексты?

линза [64.5K] 1 день назад

Пожалуйста, можно пошагово мне, чайнику, объяснить как правильно провести эту процедуру, чтобы не сбить всё что там внутри уже есть в ноутбуке.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Word, полное наименование Microsoft Word, данное программное обеспечение является ключевой частью пакета MS Office, но может устанавливаться отдельно. Основное назначение Word - работа с текстовыми документами. Поскольку на ноутбуке установлена операционная система того же разработчика, проблем с установкой MS Word, как правило не возникает, имеющаяся информация не страдает, скорее наоборот, у вас появляется отличный инструмент для работы.

Как всякий хороший инструмент данное ПО стоит немалых денег, но вопрос не об этом.

1. Заходим на сайт разработчика, выбираем опцию скачать пробную версию ПО
  2. Регистрируемся на Microsoft, для чего используем любую доступную почтовую запись
  3. Скачиваем установщик нужного ПО, у вас будет пробная лицензия на 1 месяц
  4. Запускаем установщик и ждем пока ПО установиться на ноутбук, обычно это занимает около 10 минут
  5. Далее используем продукт по назначению

Это честный путь, есть еще иные пути, но об этом вам расскажут в приватной беседе.

Нинель84 [4.5K]
А пробную версию можно снова переустановить по новой, удалив истекшую? И сколько стоит такой инструмент? Если покупать надумаешь.  1 день назад
Калинингра­дский полешук [35.9K]
Технически можно, но нужно будет регистрироваться снова под новой учеткой. Вообще для пользователей у Microsoft сейчас достаточно гибкие тарифы: https://products.office.com/ru-RU/buy. Для использования 300 рублей не великие деньги  1 день назад
комментировать
3

Вообще-то MS Office - пакет платный и просто так вот, на шару, "включить" его не получится. С обходными путями тоже не всё гладко, поскольку старые версии Word на Windows 8 и 10 не запускаются, а устанавливать всякий-разный пиратский софт на "десятку" проблематично, т.к. система постоянно мониторит компьютер пользователя и сливает информацию о "пиратках" на сервера MS, со всеми вытекающими последствиями типа невозможности запуска вроде бы удачно установленной "оптимизированной версии".

Поэтому мой Вам совет: скачайте бесплатный аналог MS Office, который называется Open Office (или Libre Office). Функционал и интерфейс практически идентичны, но совершенно бесплатно и легально.

Нинель84 [4.5K]
А где брать файл для скачивания, мне нужная бесплатная версия  1 день назад
линза [64.5K]
Да!Я тоже хотела спросить у уважаемого Сергея Ракитина об этом? Может ссылочка есть? Сегодня бы вечером сразу и занялась этим делом.  1 день назад
Ракитин Сергей [262K]
Вбиваете в любом поисковике "Скачать Libre Office"  1 день назад
Ракитин Сергей [262K]
http://ru.libreoffice.org/  1 день назад
линза [64.5K]
Вы не представляете, как важна Ваша информация, особенно для таких как я, спасибо.
Понимаете, техника подаренная, навороченная, еле-еле дошла до того, что бояться перестала...
А вопрос возник, потому что в простых "блокнотах" ничего не задерживается, или я не умею сохранять, но мне тут бросили через плечо, типа, ВВОРРД включи, может поумнеешь, вот я и задала вопрос. Сегодня ночью, попробую поумнеть с Вашей поддержкой.
 1 день назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Хорошей альтернативой платному Microsoft Office, является бесплатная программа SoftMaker FreeOffice. Это конкурент LibreOffice, но в отличие от него, он более легковесен: быстро запускается, имеет высокую скорость работы, меньше занимает места на диске после установки. Кроме того, он отличается высокой совместимостью с форматами Microsoft Office.

Скачать SoftMaker FreeOffice можно с официального сайта, здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID