Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называются элегантные ботинки со шнуровкой?

Пашенька [127K] 2 дня назад

Как называются элегантные ботинки со шнуровкой?

A: оксфорды

B: кембриджи

C: гарварды

D: принстоны

1

Не знаю какие ассоциации вызвал этот вопрос у многих, а мне сразу же пришли на ум такие ботинки со шнуровкой как броги, но так как в пояснении нет такого варианта, тогда я выбрал ответ из списка пояснения под бувой A: оксфорды, так как это плоские мужские полуботинки с относительно низким подъёмом, закрытой шнуровкой, где союзка нашита поверх берцов. Кстати броги - те же полуботинки только с брогированным- перфорированным носком, вот в ответе предыдущего автора - на картинке - броги.

А ботинки "оксфорды" выглядят так, картинка и пояснение на ней от коллективного разума википедии:

Названы от находившихся на пике моды в Оксфордском университете в 1800 г полусапог.

1

Такие элегантные ботинки называются оксфорды. Мне очень нравится обувь в этом стиле - она очень элегантно и дорого смотрится. Только одно условие - это должна быть не подделка, а качественная кожаная обувь. Ну и конечно, нужно понимать с чем носить такую обувь.

0

оксфорды - ботинки со шнуровкой, правильный ответ А

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID