Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужен ли вообще Калгон или это развод?

Syshka [45.5K] 2 дня назад
1

Бестолковое и очень дорогое средство. Если и есть от него какая-то польза, то мизирная, и лишь как умягчителя воды. Умягчители не могут растворять твердую соль карбоната кальция и магния (т.е. накипь). Лучше купить пакетик антинакипина для стиральных машин. Например, Merloni, Ariston, Indesit и прогнать раз в полгода машину на полный цикл без загрузки, для очистки и профилактики.

Лимонная кислота тоже не исключается, но там эффект слабый и разъедается резина, что нежелательно.

1

Моей стиральной машине более 16 лет. Она еще хорошо работает, но несколько лет назад были небольшие проблемы с барабаном и пришлось вызывать мастера. Когда мастер узнал, что я использую калгон, долго смеялся, только что у виска не покрутил. С тех пор его не использую , а машина работает исправно. Мое мнение- это развод.

0

В современные стиральные порошки и так добавляют вещества, смягчающие воду. Поэтому применение Калгона не имеет смысла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID