Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему медики наплевательски относятся к своей работе?

Дарья-краса [1.6K] 1 неделю назад

Мотивируете маленькой зарплатой? А какого ... вы тодга шли в медицину? Во все времена в гос.поликлиниках платили копейки.

4

До, тех пор, пока врач не будет получать деньги из рук пациента за вылеченную болезнь, медицина и её отношение к людям лучше не станет. А, надеяться на премию за хорошо проделанную работу на бумаге, за правильно оформленную медицинскую документацию, к которой любой проверяющий может придраться за содержание. Потому, как не экстрасенсы бумаги пишут и не знают, что на уме у проверяющего и как он хочет, что бы было написано. В плане экономии заработной платы, ты эту надбавку никогда не получишь. Получают главные врачи и бухгалтерия.

Сама система и организация здравоохранения, и принцип оплаты работы медиков, мешают хорошо работать. Если выпускник мед. вуза приходит на работу с благими намерениями, то, уже через пол года работы, эти намерения с него система вышибит, без следа.

Не зря существует поговорка "лечится даром, это даром лечиться." Все привыкли ценить свой труд, а труд медиков воспринимать, как должное. Люди, мы, уже давно живём в диком капитализме.

Дарья-крас­а [1.6K]
Студенты идущие в мед в уже в том возрасте когда люди понимают во что лезут. Запрплата медработника всегда оставляла желать лучшего.  1 неделю назад
vedmedenko­56 [40.7K]
Большая часть людей благодарных, а не обиженных на медицину.  1 неделю назад
комментировать
4

Моё глубокое убеждение заключается в том, что они не "наплевательски" относятся... Они ПРОСТО не имеют понятия о врачебной этике... Это утверждение относится не ко ВСЕМ медикам! Есть люди, которые ставят должностные обязанности ВЫШЕ материальной заинтересованности. Но их становится всё меньше...

Медики сегодня идут в профессию только для заработка!

У меня есть две знакомых девушки, которые : одна - врач, вторая - фельдшер...Одна не знает формулу соляной кислоты, вторая - название питьевого спирта!!!

В бытность моего студенчества (учился в политехе) меня бы с позором выгнали с первого курса за незнание "Диаграммы Железо-углерод"...

Уровень образования упал ниже плинтуса первого этажа.

Не все такие, но основная масса...

И, самое главное, этого тезиса им не докажешь!!!

Вот как-то так...

Дарья-крас­а [1.6K]
В таком случае надо идти в частные клиники а не в государственные. Или я не права?  1 неделю назад
Ferrero [10K]
Медики идут в медицину для заработка? Это где ж так платят?  1 неделю назад
DartFallen [35.9K]
Идти в частные клиники? Дело Ваше! На на моей памяти есть случаи, когда в частных клиниках ставили диагнозы (вроде гемагиомы Мосисяна), которые, на поверку, оказывались не более, чем инфицированием вирусом герпеса (им инфицировано 97 процентов населения планеты)... И за лечение от этой "гемангиомы" платились хорошие денежки...
По поводу "медики для заработка"... В нашей деревне медики копейки получают... А вот те, кто лечит "гемангиому"... И ладно бы если б первый день на этом свете жил... Но ведь уже второй! И, поверьте, мне есть из чего делать выводы!
 1 неделю назад
Ferrero [10K]
Гемангиома гемонгиоме рознь. Гемангиома Мовсисяна, конечно лечения не требует, но за ней нужно наблюдать. А в частную клинику не так просто устроиться без опыта. А многие врачи так и делают, работают в госучереждении и в частной клинике. Как раз тут и возникает резонанс в отношении пацент-врач.  1 неделю назад
DartFallen [35.9K]
Друг мой, "Гемангиома Мовсисяна" это есть не более, чем термин, взятый из сериала "Интерны"...  1 неделю назад
комментировать
4

В любой профессии есть те, кто наплевательски относится к делу и скапливаются они там, где наплевательски относятся к оплате труда. Так что вы сами ответили на свой вопрос. В медицине есть где заработать и туда идут те, кому не наплевать. А где наплевано...

Дарья-крас­а [1.6K]
Хорошо. Всем известно что в поликлинике платят мало. Зачем специалист идет туда? Почему не в частную клинику или салон где нужно мед.образование?  1 неделю назад
Алексей Цемахович [98.6K]
Потому, что в местах, где платят есть конкуренция, которую не выдерживают те, кому наплевать. А там, где наплевательски платят нет конкуренции, там они и скапливаются.  1 неделю назад
комментировать
2

Всё чаще среди медиков можно встретить наплевательское отношение, что стало, как мне кажется, следствием сразу нескольких причин.

1. Крайне низкий уровень профессиональных знаний ввиду ухудшения качества образования и его коммерционизации.
  2. Отсутствие нормальной материальной мотивации со стороны работодателя, а именно со стороны государства и его правительства.
  3. Большая загруженность работников медицины из-за сокращения штата ввиду проводимых реформ.
  4. Отсутствие адекватного наказания за халатное (прошу прощения за каламбур) отношение к пациентам.

Как видно, комплексное решение данной проблемы целиком и полностью зависит от государства и проводимой им политики в сфере здравоохранения и образования.

2

Вопрос риторический. Но везде присутствует человеческий фактор, врачи ведь тоже и устают и бывает так что чего-то не знают. Но единственное что я знаю точно (сама работаю в мед.учреждении) много зависит от политики главного врача. У нас сменилось 3 главных врача и при каждом из них коллектив работал по-разному. Сейчас такая тетя пришла,никто больше не дудит про маленькие заработки (просто не смеют и рот открыть), потому что снимают стимулирующую часть зарплаты нещадно за любой косяк, вплоть до опоздания на оперативку. Так показатели не на бумаге, а действительно качественно улучшились. Отсюда вывод: в той больничке куда Вы за помощью обратились видимо просто главврач хреновенький.

2

Клятва врача, давшего какую то там клятву, по мнению больных должен:

1. Жить бедно.
  2. Работать бесплатно
  3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
  4. На работе не кушать, не сидеть, не спать, не отдыхать.
  5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно быстро и на 100 процентов эффективно и безошибочно.
  6. Прислушиваться к рекомендациям пациента по его лечению, т. к. пациент всегда умнее врача.
  7. Принимать других больных быстро, а его дольше.
  8. Обязательно вылечить и не жаловаться на грубость и хамство пациентов.
  9. Не просить повышения зарплаты за свой ответственный и благородный труд!

2

Знаете, у каждого человека есть призвание. Вот кто-то любит и умеет хорошо готовить, тот идет работать поваром. А кого-то тянет в медицину. Иногда медики спасают чью-нибудь жопу, а им даже спасибо не говорят, да еще и относятся потребительски. Везде хамов достаточно. Медики, это люди пропускающие через себя столько человек, что есть даже такой термин, как "выгорание". Когда хамят, мало платят, да еще и благодарности не дождешься, тогда начинаешь разочаровываться в медицине. Конечно, это не ко всем относится, но такие есть.

Дарья-крас­а [1.6K]
Мое мнение если не в состоянии работать- меняй работу, уходи с поликлиники. То же касается педагогов. Если я знаю что мои нервы больше не выдержат толпы орущих детей, то и не вернусь в садик, хотя отработала 5 лет там.  1 неделю назад
Ferrero [10K]
Есть узкие специализации, например акушерка, работающая в роддоме захочет сменить работу и куда она пойдет? А врач терапевт? Не так все просто. У медика есть корочка о специальзации по которой он имеет право работать. Гинеколог не может пойти работать травматологом.  1 неделю назад
Дарья-крас­а [1.6K]
Есть платные центры. Даже в моем небольшом городке поход к гинекологу стоит 800р.  1 неделю назад
Ferrero [10K]
Акушерка-это средний мед.персонал, поэтому врачом, в качестве гинеколога она работать не может.  1 неделю назад
Дарья-крас­а [1.6K]
Есть роддома где так же рожают платно и не за дешево.  1 неделю назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
1

Глупо равнять всех под одну гребенку.Если бы никто не шёл в медицину,кто бы вас всех лечил.Хотя люди у нас грамотные,лечатся порой всем чем в голову взбредет.Я когда шла в медицину,я шла по призванию,ибо меня всё это восхищало.Восхищение в прошлом,когда я поняла,что зарплата как у продавца дешевого магазина и то меньше.Поэтому я действительно работаю за идею и по призванию.Так наше правительство оценивает ваши жизни,в скромные 14тысяч.И вместо спасибо мы слышим,очень много всего...все же короли...а мы рабы в белых халатах)

1

Не такая уж и маленькая у них зарплата по сравнению с другими. Но на пациентов у них реально нет времени, и в этом не их вина. На каждого пациента они должны вручную заполнить огромное количество бумаг всяческого вида. И они на работе не успевают это сделать, носят кипы бумаги домой. Так что спрашивайте об этом у министра здравоохранения, которая регулярно отчитывается о достигнутых успехах, а на местах дела все хуже и хуже.

Ferrero [10K]
Не маленькая зарплата это по-вашему сколько?  1 неделю назад
Кот Васька [29.4K]
от региона зависит, и если вы внимательно прочитаете мой ответ, там написано "по сравнению с другими", в этом же регионе.  1 неделю назад
Ferrero [10K]
В поликлинике врачи получает 20-25 тысяч, и это совсем не много в крупном городе.  1 неделю назад
комментировать
1

все ссылаются на маленькую зарплату. но все знали на что шли. я думаю проблема не в этом. все зажрались просто напросто. а половина доктором, получили свой диплом за ltmub? потому бестолковые

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID