Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называются самый яркие и очень далёкие от нас объекты Вселенной?

Пашенька [142K] 6 месяцев назад

Как называются самый яркие и очень далёкие от нас объекты Вселенной?

A: квазары

B: казуары

C: ягуары

D: самовары

18

Конечно, правильный ответ – квазары.

Могу добавить, что самый близкий к нашей планете квазар находится на расстояние 600 миллионов световых лет от Солнца. В галактике Маркарян 231.

А вес квазара вообще кошмарный. Примерно 150 миллионов (!) масс нашего Солнца!

система выбрала этот ответ лучшим
4

Думаю, что далекие объекты из Вселенной никак не могут называться самоварами, несмотря даже на то, что они яркие. Точно также это никак не ягуары, хоть и из природы.

Поэтому мне пришлось выбирать между квазарами и казуарами. Узнаем значение, казуары.

И квазары.

Выбираем квазары.

2

Как видим, последние два варианта ответа точно не подходят.

Воспользовавшись Интернетом, я узнала значение слов "квазары" и "казуары".

Казуары - это крупные нелетающие птицы. Они обитают в Новой Гвинее и в Австралии. Выглядят они так:

Квазары - это астрономические объекты, являющиеся самыми яркими во Вселенной.

Следовательно, правильный ответ будет A: квазары

2

Квазары являются самыми отдаленными и яркими объектами во вселенной... (По крайней мере известными человеку)

1

Действуем логическим путем: ни ягуары, ни казуары (австралийские птички), а тем более, самовары к небесным телам не имеют никакого отношения. Если же искать ответ визуальным путем, то самым ярким объектом на небе нам кажется Солнце. Хотя в космосе имеются и более яркие тела, святящиеся во многие миллиарды ярче нашего Солнца.

Квазары - именно эти объекты считаются "маяками" Вселенной. Маленький квазар в далекой галактике дает света примерно столько же, как сотни неизведанных галактик. А мы отмечаем в качестве верного ответ под буковкой А: "квазары".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID